Познакомьтесь с реальными историями Независимых Консультантов по красоте.

Читайте рассказ. Получайте вдохновение. Начните свой бизнес уже сегодня!
"Успешный человек - это обычный человек с необыкновенной решимостью. Вы не сможете удержать его от успеха. Если вы поместите преграды на его пути, он использует их как ступени, чтобы подняться на новую высоту. Тот, у кого есть цель и мечта, осуществляет свои планы и следует за ними "- Мэри Кэй Эш
Ирина Однодушная - Элитный Ведущий Национальный Лидер

Мой путь в компании «Мэри Кэй» начался с формирования критериев «идеальной работы». Я окончила Московский Энергетический Институт и мечтала о том, чтобы работа была интересной, перспективной, хорошо оплачиваемой (не менее 1 000$ в месяц), постоянной, со свободным графиком, без авторитарного начальника, соответствующей стилю «деловой женщины» и т.д. «Так не бывает», — говорили мои знакомые.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, я отлично защитила диплом, и мне предложили несколько вариантов перспективного «распределения» по специальности. Но моя природная наблюдательность мне очень помогла. Я старалась мысленно оценить близкие и далекие (5–10 лет) перспективы и представляла себя на месте женщин, которые уже проработали на этих предприятиях долгое время. Вывод был однозначен — это мне не подходит. Мои родные были в шоке: «Ирина, что тебе еще надо? Другие были бы счастливы. Ты вечно витаешь в облаках!».

Но как показала жизнь, если чего-то очень хочешь, это обязательно приходит. Можно сразу не разглядеть всех очертаний и глубины. А для чего же нам дана интуиция?

Я не стремилась и не мечтала о работе в компании «Мэри Кэй». Просто эта работа соответствовала моей мечте. Как показали годы, российские компании до сих пор не могут предложить ничего достойного, постоянного и чаще всего не заботятся о своих сотрудниках. А там, где высокая зарплата, выстраивается длинная очередь из претендентов на это место, ждущих твоих ошибок.

Не могу сказать, что являюсь необыкновенно целеустремленным человеком. Скорее, я умею наблюдать, сравнивать, доводить начатое дело до конца и не терять зря времени. Я хотела работать в хорошем коллективе, где нормой являются дружеские отношения и атмосфера поддержки и взаимопомощи. Я очень хотела вложить свои силы в достойное во всех отношениях дело.

И вот однажды моя хорошая знакомая, незадолго до этого ставшая Независимым Консультантом по красоте в известной американской косметической компании, предложила мне посетить класс по красоте, на котором помогали подобрать индивидуальную программу по уходу за кожей. В то время, а это был 1993 год, я могла выделить из семейного бюджета для себя 10$. Я положила их в кошелек и отправилась на класс. Мне очень понравилась косметическая продукция, и хотелось иметь все сразу, но…10$ — это были все мои возможности на тот момент.

На меня произвел большое впечатление особняк розового цвета и доброжелательная, деловая атмосфера, царившая в офисе Компании. Сам класс и работа Независимого Консультанта по красоте потрясли меня до глубины души. «Как это необходимо нашим женщинам!» — думала я. Качественная продукция, индивидуальный подход, внимание, терпение и профессионализм Консультанта, комфортная обстановка, где все можно попробовать и всему научиться! Я еще ничего не знала о возможностях и перспективах, которые предлагала Компания, я видела только класс по красоте, продукцию, доброжелательное отношение сотрудников Компании к себе. Этого было для меня достаточно, чтобы без сомнений и колебаний «занять» из семейного бюджета 100 $, приобрести Стартовый набор Консультанта и начать работу.

У меня не было безумной веры в себя, скорее я верила в свое будущее и очень хотела изменить свою жизнь. Спасибо моему мужу, который поддержал меня в начале моего пути. Мои родственники были в недоумении: «У тебя есть образование, зачем ты идешь неизвестно куда?». Но решение относительно моего будущего я должна была принять сама.

У меня не возникало сомнений, что такая продукция и способы ее демонстрации — просто необходимы российским женщинам! Сколько порой денег «улетает» в пустоту, когда женщины ставят эксперименты над своей кожей! Я хотела проводить классы по красоте!

Мои первые классы оказались, как я их тогда оценивала безрезультатными. Всем все очень нравилось, но никто не заказывал продукцию. Впору было «сдаться», но это не для меня. «У других получается, а я чем хуже? Мне необходимо „вернуть» деньги в семью. Я знаю, что это очень перспективно", — вот что поддерживало меня в то время. После целого ряда «безнадежных» классов, я получила заказ сразу на 600$. Через 1,5 года работы я получила своих первых Бриллиантовых Шмелей.

Я очень изменилась за эти годы. Я поняла, что если хочу добиться успеха, то должна изменить себя, свое отношение к событиям, воспитывать терпение и стараться понять человека, с которым сейчас имею дело или просто общаюсь, и постараться ему помочь. Я научилась понимать и принимать людей такими, какие они есть, правильно расставлять жизненные приоритеты, понимать, что нет ничего невозможного. Но, пожалуй, особенно сильное впечатление — это видеть, как с твоей небольшой помощью у других женщин осуществляются мечты, и мир «Мэри Кэй» украшает их жизнь.

Мой секрет успеха — наблюдательность, настойчивость, следование правилам и желание делать все на самом высоком уровне.

Я желаю Вам никогда не сдаваться и не мириться с обстоятельствами. Все в Ваших руках! Мечтайте смелее, ибо мечты Ваши осуществимы. Верьте в себя, ибо Вы это можете! Действуйте, ибо Вы это сделаете! Вы лучше всех!

О том, насколько важны семейные ценности, уроки, полученные в детстве и юности, поддержка близких людей, - смотрите в телепрограмме «Женщина может всё» на телеканале «Про Бизнес».

Ирина расскажет о том, с чего начинался бизнес Независимого Консультанта по красоте Mary Kay® с момента открытия российского отделения и почему она выбрала именно его. Яркие моменты и интересные знакомства, вдохновляющие события и награда за труд - посмотрите выпуск программы «Женщина может всё» с участием одной из самых успешных женщин в Mary Kay® Россия!

#БизнесСMaryKay
«Женщина может всё» с Аллой Соколовой (гость программы -- Ирина Однодушная)

Комментарии

Комментариев нет.