Первым делом надо определиться в возрастом кролика, рацион у малышей и подростков значительно отличается. Чем меньше разнообразие в корме - тем здоровей будет малыш. Крольчонку достаточно : сено(это основа рациона), свежая вода и готовый гранулированный корм. Отечественные корма давать не рекомендуется, лучше всего полнорационные импортные (например, такие как Фиори, Престиж и т.д.). По-идее, что кроликам больше нравится то и лучше давать. Мой Бука любит есть травы, особенно горьковатые - одуванчик и тысячелистник. Но пользы от них для кролика очень мало. Самые полезные - это бобовые и злаковые культуры. Главное помнить, что нельзя давать кролику еду вместе с землей, а так же внимательно следить, чтобы с хорошей травой не затесались какие-нибудь ядовитые растения. Так же даю ему почти все, что остается от обеда: остатки каши, хлеб, макароны, суп с добавлением отрубей или комбикорма.
Декоративные кролики
:Анастасия Нехожина
Чем кормить декоративного кролика?
Первым делом надо определиться в возрастом кролика, рацион у малышей и подростков значительно отличается.
Чем меньше разнообразие в корме - тем здоровей будет малыш.
Крольчонку достаточно : сено(это основа рациона), свежая вода и готовый гранулированный корм.
Отечественные корма давать не рекомендуется, лучше всего полнорационные импортные (например, такие как Фиори, Престиж и т.д.). По-идее, что кроликам больше нравится то и лучше давать. Мой Бука любит есть травы, особенно горьковатые - одуванчик и тысячелистник. Но пользы от них для кролика очень мало. Самые полезные - это бобовые и злаковые культуры. Главное помнить, что нельзя давать кролику еду вместе с землей, а так же внимательно следить, чтобы с хорошей травой не затесались какие-нибудь ядовитые растения.
Так же даю ему почти все, что остается от обеда: остатки каши, хлеб, макароны, суп с добавлением отрубей или комбикорма.