Ингредиенты: Шампиньоны - 500 г Яйцо - 2 шт. Лук репчатый - 2 шт. Чеснок - 5 зубочков Сливки 15% - 150 мл Соль, смесь перцев 1. Овощи и грибы почистить, вымыть и нарезать небольшими кусочками. Перемешать со сливками, приправить смесью перцев и солью. Тушить в сотейнике двадцать минут с момента закипания на слабом огне. 2. Яйца отварить, остудить и очистить. Яйца и тушеные грибы поместить в чашу блендера или кухонного комбайна и взбить до однородности. Готовый паштет выложить в чистую баночку. Хранить в холодильнике.
Домашние "Рецепты как у Мамы!"
Паштет из шампиньонов
Ингредиенты:
Шампиньоны - 500 г
Яйцо - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Чеснок - 5 зубочков
Сливки 15% - 150 мл
Соль, смесь перцев
1. Овощи и грибы почистить, вымыть и нарезать небольшими кусочками. Перемешать со сливками, приправить смесью перцев и солью. Тушить в сотейнике двадцать минут с момента закипания на слабом огне.
2. Яйца отварить, остудить и очистить. Яйца и тушеные грибы поместить в чашу блендера или кухонного комбайна и взбить до однородности. Готовый паштет выложить в чистую баночку. Хранить в холодильнике.