Материалы: Пряжа черная и белая (где-то по 50 г.) Крючок №1,3 Ткань на подклад 25*70 см + 10 боковинки Пластиковая подставка под горячее Кнопка магнитная Цепочка 1 м Бисер черный 15 г и крупный прозрачный 5 г. По схеме связала прямоугольник 34*24 см. Обвязала «рачьим шагом». Ткань (использовала креп-сатин) 25*70 см сложила пополам получился прямоугольник по размеру вязаного полотна, и прошила с 2х сторон, так чтобы получился кармашек. Из пластиковой подставки под горячее вырезала прямоугольник по размеру вязаного полотна и вставила в кармашек из подклада. Вяжем боковинки. Пришиваем к ним подкладку (по желанию). Пришиваем к клатчу. Вставляем 1 половинку магнитной кнопки так чтобы с другой стороны подкладка не было видно «ножек» кнопки (чтобы через вязание не просвечивало).И пришиваем вязаное полотно к подкладку. Кармашек не зашиваем, а закалываем булавочками (см фото ниже). Вставляем 2-ю половинку кнопки, примерив место при наложении верхнего клапана. Зашиваем «кармашек» потайным швом. Пришиваем цепочку. Для того чтобы она аккуратно смотрелось, цепляем ниткой за заднюю петлю цепочки, тогда шов не будет видно.
Вязание.Студия рукоделия.
:Татьяна Кузьменко (Рукоделие)
Вязаный клатч "Classica"
Материалы:
Пряжа черная и белая (где-то по 50 г.)
Крючок №1,3
Ткань на подклад 25*70 см + 10 боковинки
Пластиковая подставка под горячее
Кнопка магнитная
Цепочка 1 м
Бисер черный 15 г и крупный прозрачный 5 г.
По схеме связала прямоугольник 34*24 см. Обвязала «рачьим шагом».
Ткань (использовала креп-сатин) 25*70 см сложила пополам получился прямоугольник по размеру вязаного полотна, и прошила с 2х сторон, так чтобы получился кармашек.
Из пластиковой подставки под горячее вырезала прямоугольник по размеру вязаного полотна и вставила в кармашек из подклада.
Вяжем боковинки. Пришиваем к ним подкладку (по желанию). Пришиваем к клатчу.
Вставляем 1 половинку магнитной кнопки так чтобы с другой стороны подкладка не было видно «ножек» кнопки (чтобы через вязание не просвечивало).И пришиваем вязаное полотно к подкладку. Кармашек не зашиваем, а закалываем булавочками (см фото ниже).
Вставляем 2-ю половинку кнопки, примерив место при наложении верхнего клапана.
Зашиваем «кармашек» потайным швом.
Пришиваем цепочку. Для того чтобы она аккуратно смотрелось, цепляем ниткой за заднюю петлю цепочки, тогда шов не будет видно.