В «Блокнот» обратились читательницы с историей о человеческом предательстве.

Все началось с того, что 6 марта они обнаружили в районе площади Дзержинского в железном контейнере для сбора ТКО под навалами мусора кошку породы сфинкс.
Представители этой породы на улице просто так не обитают, и с большой долей вероятности с животным так поступил его бывший хозяин. Более того, читательницы выяснили, что животное подвергалось насилию, к тому моменту уже сильно замерзло, оголодало, и оставить его там в таком состоянии означало бы одно: через несколько дней кошки бы не стало.
Сердобольные горожане в итоге спасли животное от верной смерти - отвезли в ветеринарную клинику, где его прооперировали, а затем волгодончанки приютили кошку у себя. Своим примером читательницы хотят показать, как можно поступать с братьями нашими меньшими, а как нельзя.

«Лежала под завалами мусора»: волгодончанки спасли из мусорного контейнера кошку породы сфинкс
Бывшие хозяева нарушили закон об обращении с животными?
Участников 6. Результаты после участия
Да
Нет

Комментарии