Это высокое дерево примерно 20-30 метров в высоту, его возраст может достигать десятков лет, относится оно к семейству бобовых, а листья похожи на листья акации. Плоды это стручки, покрытые плотной, твердой кожурой, могут достигать 15-20 сантиметров в длине и 2-3 сантиметра в диаметре. Плоды тамаринда благодаря своим целебным свойствам с древних времен и до сегодняшнего времени применяют в медицине как противовоспалительное, отхаркивающее, вяжущее и восстанавливающее средство. Листья и семена также являются лечебными. Индийская аюрведа достаточно много внимания уделяет тамаринду как средству борьбы с проблемами желудочно-кишечного тракта и «огненными» болезнями, например, малярийной лихорадкой. Многие также отмечают, что тайцы, для которых плоды тамаринда составляют неотъемлемую часть рациона, не страдают лишним весом. Кроме кулинарии и медицины, тамаринд представляет огромный интерес для косметологии и входит в состав разнообразных косметических средств. Наличие органических кислот (АНА-кислот) делает тамаринд очень эффективным отбеливающим средством. Продукты с тамариндом бережно осветляют не только кожу лица, но и более сложные участки, как, например, подмышечные впадины. Противовоспалительные свойства тамаринда также объясняются наличием в его составе АНА-кислот. Их уникальное соединение уничтожает бактерии и восстанавливает защитный баланс кожи, помогая бороться с раздражениями, высыпаниями, зудом. Отбеливающие и очищающие свойства тамаринда ярко выражены в скраб-маске, также содержащей мед, набор растительных экстрактов и витамин Е. Эта маска улучшает и выравнивает цвет лица, восстанавливает Ph-баланс кожи, делает ее более эластичной. Лицо после регулярного применения этого продукта становится более здоровым, исчезают прыщи и раздражения, восстанавливаются естественные процессы регуляции. Тамаринд благодаря содержанию витаминов группы В, А, Р и С также замечательно смягчает и активизирует кожу. После такой маски лицо будет выглядеть как после витаминных инъекций: сияющим, мягким, с ровным красивым цветом. Продукты с тамариндом в целом не имеют противопоказаний. Аптека Dr. Holland рекомендует МАСКА-СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА:ТАМАРИНД+ДИКИЙ МЕД http://doctorholland.ru/index.php?route=product/product&product_id=979 всего за 160 р.
Dr.Holland-аптека тайской народной медицины
Тамаринд - один из любимых фруктов тайцев.
Это высокое дерево примерно 20-30 метров в высоту, его возраст может достигать десятков лет, относится оно к семейству бобовых, а листья похожи на листья акации. Плоды это стручки, покрытые плотной, твердой кожурой, могут достигать 15-20 сантиметров в длине и 2-3 сантиметра в диаметре.
Плоды тамаринда благодаря своим целебным свойствам с древних времен и до сегодняшнего времени применяют в медицине как противовоспалительное, отхаркивающее, вяжущее и восстанавливающее средство. Листья и семена также являются лечебными.
Индийская аюрведа достаточно много внимания уделяет тамаринду как средству борьбы с проблемами желудочно-кишечного тракта и «огненными» болезнями, например, малярийной лихорадкой.
Многие также отмечают, что тайцы, для которых плоды тамаринда составляют неотъемлемую часть рациона, не страдают лишним весом.
Кроме кулинарии и медицины, тамаринд представляет огромный интерес для косметологии и входит в состав разнообразных косметических средств.
Наличие органических кислот (АНА-кислот) делает тамаринд очень эффективным отбеливающим средством. Продукты с тамариндом бережно осветляют не только кожу лица, но и более сложные участки, как, например, подмышечные впадины.
Противовоспалительные свойства тамаринда также объясняются наличием в его составе АНА-кислот. Их уникальное соединение уничтожает бактерии и восстанавливает защитный баланс кожи, помогая бороться с раздражениями, высыпаниями, зудом.
Отбеливающие и очищающие свойства тамаринда ярко выражены в скраб-маске, также содержащей мед, набор растительных экстрактов и витамин Е. Эта маска улучшает и выравнивает цвет лица, восстанавливает Ph-баланс кожи, делает ее более эластичной. Лицо после регулярного применения этого продукта становится более здоровым, исчезают прыщи и раздражения, восстанавливаются естественные процессы регуляции.
Тамаринд благодаря содержанию витаминов группы В, А, Р и С также замечательно смягчает и активизирует кожу.
После такой маски лицо будет выглядеть как после витаминных инъекций: сияющим, мягким, с ровным красивым цветом.
Продукты с тамариндом в целом не имеют противопоказаний.
Аптека Dr. Holland рекомендует МАСКА-СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА:ТАМАРИНД+ДИКИЙ МЕД http://doctorholland.ru/index.php?route=product/product&product_id=979 всего за 160 р.