👉Каков уровень радиационной безопасности в Беларуси?
Госатомнадзор дал оценку «Уровень обеспечения радиационной безопасности при работе с источниками ионизирующего излучения у нас в стране оценивается как хороший. Ни одной радиационной аварии или инцидента не зарегистрировано. Превышений допустимых доз облучения работников не зафиксировано. Мы имеем стабильную динамику снижения выявляемых нарушений и недостатков на этих объектах», — сказал заместитель начальника Госатомнадзора Григорий Асташко. Особое внимание уделяется 680 субъектам хозяйствования, имеющим лицензии Госатомнадзора на деятельность в области использования атомной энергии. В 2024 году выдано 12 новых лицензий и внесены изменения в 170 действующих.
Беларусь Сегодня
👉Каков уровень радиационной безопасности в Беларуси?
Госатомнадзор дал оценку
«Уровень обеспечения радиационной безопасности при работе с источниками ионизирующего излучения у нас в стране оценивается как хороший. Ни одной радиационной аварии или инцидента не зарегистрировано. Превышений допустимых доз облучения работников не зафиксировано. Мы имеем стабильную динамику снижения выявляемых нарушений и недостатков на этих объектах», — сказал заместитель начальника Госатомнадзора Григорий Асташко.
Особое внимание уделяется 680 субъектам хозяйствования, имеющим лицензии Госатомнадзора на деятельность в области использования атомной энергии. В 2024 году выдано 12 новых лицензий и внесены изменения в 170 действующих.