⚽️Белорусы вышли в четвертьфинал чемпионата мира по пляжному футболу
Сегодня в своем втором поединке предварительной группы А белорусы выиграли у команды Японии со счетом 6:3. В первом туре оба соперника добыли победы и сегодня также стремились выиграть, чтобы досрочно обеспечить себе пропуск в плей-офф мирового первенства. Наши спортсмены вышли вперед на 6-й минуте после точного удара Евгения Новикова. В начале второго периода Масато Сузуки сравнял результат, затем Новиков забил свой второй гол, вскоре отличился Олег Гапон, а потом Новиков оформил хет-трик. В заключительной трети матча Вадим Бокач реализовал пенальти, а в конце игры Артемий Дрозд подвел итог — 6:3. На старте белорусы обыграли хозяина турнира команду Сейшельских островов со счетом 6:3, а японцы были сильнее гватемальцев — 6:2. В другой сегодняшней игре Сейшелы будут соперничать с Гватемалой. В заключительном туре первого этапа 5 мая сборная Беларуси встретится с гватемальцами. Также сегодня поединки второго тура пройдут в квартете В. Бронзовые призеры ЧМ-2024 иранцы сыграют с парагвайцами, а португальцы поспорят с командой Мавритании. В первый игровой день Португалия переиграла Парагвай — 11:9, а иранцы с минимальным перевесом в счете одолели мавританцев — 5:4. Вчера в группе D действующие чемпионы мира бразильцы успешно начали защиту титула, обыграв команду Сальвадора — 3:1. Серебряные призеры прошлого ЧМ итальянцы победили оманцев с результатом 7:4. В квартете С чилийцы выиграли у команды Таити — 7:6, а испанцы сенсационно проиграли сенегальцам со счетом 1:4. Матчи предварительного этапа мирового первенства завершатся 6 мая, после чего по две лучшие команды продолжат борьбу в четвертьфинале. Встречи ¼ финала состоятся 8 мая, на 10 мая назначены полуфиналы, решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзовые награды пройдут 11 мая.
Беларусь Сегодня
⚽️Белорусы вышли в четвертьфинал чемпионата мира по пляжному футболу
Сегодня в своем втором поединке предварительной группы А белорусы выиграли у команды Японии со счетом 6:3.
В первом туре оба соперника добыли победы и сегодня также стремились выиграть, чтобы досрочно обеспечить себе пропуск в плей-офф мирового первенства. Наши спортсмены вышли вперед на 6-й минуте после точного удара Евгения Новикова. В начале второго периода Масато Сузуки сравнял результат, затем Новиков забил свой второй гол, вскоре отличился Олег Гапон, а потом Новиков оформил хет-трик. В заключительной трети матча Вадим Бокач реализовал пенальти, а в конце игры Артемий Дрозд подвел итог — 6:3.
На старте белорусы обыграли хозяина турнира команду Сейшельских островов со счетом 6:3, а японцы были сильнее гватемальцев — 6:2. В другой сегодняшней игре Сейшелы будут соперничать с Гватемалой. В заключительном туре первого этапа 5 мая сборная Беларуси встретится с гватемальцами.
Также сегодня поединки второго тура пройдут в квартете В. Бронзовые призеры ЧМ-2024 иранцы сыграют с парагвайцами, а португальцы поспорят с командой Мавритании. В первый игровой день Португалия переиграла Парагвай — 11:9, а иранцы с минимальным перевесом в счете одолели мавританцев — 5:4.
Вчера в группе D действующие чемпионы мира бразильцы успешно начали защиту титула, обыграв команду Сальвадора — 3:1. Серебряные призеры прошлого ЧМ итальянцы победили оманцев с результатом 7:4.
В квартете С чилийцы выиграли у команды Таити — 7:6, а испанцы сенсационно проиграли сенегальцам со счетом 1:4.
Матчи предварительного этапа мирового первенства завершатся 6 мая, после чего по две лучшие команды продолжат борьбу в четвертьфинале. Встречи ¼ финала состоятся 8 мая, на 10 мая назначены полуфиналы, решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзовые награды пройдут 11 мая.