☝️МВД: число трудовых мигрантов в Беларуси в 2024 году выросло в 2,8 раза по сравнению с 2023-м - 972309860742

☝️МВД: число трудовых мигрантов в Беларуси в 2024 году выросло в 2,8 раза по сравнению с 2023-м

— Если брать, допустим, за 2024 год, цифра увеличилась в 2,8 раза — до 34 тысяч, — рассказал начальник управления внешней трудовой миграции, беженцев и убежища Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Владимир Маргевич.
При этом он подчеркнул, что, несмотря на это, обстановка в стране остается контролируемой.
— Да, миграционная ситуация меняется, увеличивается число трудовых мигрантов, иностранных студентов, но вместе с тем количество совершенных ими правонарушений находится в поле зрения органов внутренних дел, — отметил Владимир Маргевич.
По его словам, контроль осуществляется непрерывно. В случае выявления фактов нарушения законодательства, принимаются меры. В некоторых ситуациях доходит до выдворения иностранцев из страны.
— За пять месяцев этого года уже депортировано, выслано из Республики Беларусь около тысячи иностранцев, — привел данные начальник управления.

Комментарии

  • Пн 20:23
    Вы наступаете на те же грабли и уже рискуете благополучием своих детей.
  • вчера 06:19
    Трудовые мигранты это обычная практика в странах где не хватает рабочих рук но
    Другое дело что нужно этот процесс отслеживать
    Контроль
    Для этого есть правовые основы
    и КОНТРОЛЬ со стороны принимающей стороны к примеру предприятий колхозов и соответствующих служб милиции
  • вчера 09:49
    Росею все равно не догоните
  • вчера 14:21
    Они как тараканы плодятся и расползаются по всему миру. Нужен визовый режим.