💥Умора!

Что европейцы думают о белорусских субботниках
— Традицию субботников в Беларуси стоит развивать и масштабировать — она обновляет облик городов и всей страны, делает их чище и уютнее. В этой связи затрону тему международных отношений. Возможно, не все знают, что белорусская традиция талаки, ныне реализуемая в формате субботников, вызывает серьезное раздражение у западных оппонентов. Там ее нередко называют «рабским трудом». Подобные заявления звучат абсурдно. Читать и слушать такое — смешно, — высказался Александр Шпаковский.
📌Смотрите ток-шоу "Будни" в 9:00 с понедельника по пятницу на СБТВ.

Умора! Что европейцы думают о белорусских субботниках

Комментарии

  • 30 мая 16:20
    Вот поэтому наша Беларусь всегда чистая, а у них...... Райский сад
  • 30 мая 17:03
    Белорусское - "талака", русское - "помощь". Еще знаю по татарски, но тут таких букв не хватает, чтобы написать.
  • 30 мая 21:28
    По белоруски " помощь", это " дапамога", а "талака", это компания людей, которая дапамагае выконваць якую- нибудь работу ( працу). Вот так по белоруски.
  • 30 мая 21:55
    Мы любим свою Беларусь!!!!!!
  • 30 мая 22:04
    Ну, татарину простительно.;-):-D
  • 31 мая 07:14
    Коммунальные организации плохо работают, вот и приходится субботники организовывать.
  • 31 мая 10:03
    В советское время люди все возле своего дома УВ брали сажали цветы ,делали палисадники и соревновались на образцовый дом,аул,село ,какая красота была
  • 31 мая 10:05
    Талака делали всем селом когда кто то начинал строить дом даже дети месили глину ногами,и всем селом облагораживали вокруг села,выкашивали траву вдоль дорог,убирали лесополосы от мусора сухих веток
  • 31 мая 10:06
    В советское время весной весь народ выходил на уборку территорий своего села и окрестностей