Очень жду передачу по телевизору , люблю поздравление с праздником , особенно концерт посвящённый ко дню Независимости и все наши родные белорусские , хочу выразить огромное спасибо правительству за памятник дедушке и бабушке в Любанском районе, д. Живунь, так как я инвалид поехать не смогла ️️️️️
Куда в итоге приведёт "прогресс"? Может быть, к раю на земле! А может быть к цифровому ГУЛАГу нового поколения. Где лагерная зона – вся страна. Где колючая проволока – невидимые лучи сотовых вышек и Wi-Fi. Где надзиратель – алгоритм в твоём же телефоне, который ты обязан носить с собой и заряжать, как каторжник – свою колодку. Где "враг народа" – это тот, у кого села батарейка, кто осмелился отключить геолокацию или чей "социальный рейтинг" (а он неизбежно появится, как и кредитный) упал ниже плинтуса за "нелояльный" пост или дружбу с неугодным.
Не будет вышек с пулеметами. Будут тихие автоматические ограничения: "Извините, ваш рейтинг слишком низок для покупки билета в Сочи / получения ипотеки / устройства вашего ребенка в эту школу". Это и есть "Чёрное зеркало" в действии – не на экране, а в вашем кармане. Система, которая начинает с мигрантов – это всего лишь нулевой километр. Пилотный проект для рабства, обернутого в целлофан "удобства" и "безопасности". Это не точно, хочется ошибаться. В общем, не берите в голову и не принимайте близко к сердцу, нервные клетки не восстанавливаются, наслаждайтесь свободой здесь и сейчас, пока можно, авось пронесёт.
правительству за памятник дедушке и бабушке в Любанском районе, д. Живунь, так как я инвалид поехать не смогла
Куда в итоге
приведёт "прогресс"? Может быть, к раю на земле! А может быть к
цифровому ГУЛАГу нового поколения. Где лагерная зона – вся страна. Где колючая
проволока – невидимые лучи сотовых вышек и Wi-Fi. Где надзиратель – алгоритм в твоём
же телефоне, который ты обязан носить с собой и заряжать, как каторжник – свою
колодку. Где "враг народа" – это тот, у кого села батарейка, кто
осмелился отключить геолокацию или чей "социальный рейтинг" (а он
неизбежно появится, как и кредитный) упал ниже плинтуса за
"нелояльный" пост или дружбу с неугодным.
Не будет вышек с
пулеметами. Будут тихие автоматические ограничения: "Извините, ваш рейтинг
слишком низок для покупки билета в Сочи / получения ипотеки / устройства вашего
ребенка в эту школу". Это и есть "Чёрное зеркало" в действии –
не на экране, а в вашем кармане. Система, которая начинает с мигрантов – это
всего лишь нулевой километр. Пилотный проект для рабства, обернутого в целлофан
"удобства" и "безопасности". Это не точно, хочется ошибаться.
В общем, не берите в голову и не принимайте близко к сердцу, нервные клетки не
восстанавливаются, наслаждайтесь свободой здесь и сейчас, пока можно, авось
пронесёт.