📝 Среди поэтов, своим творчеством связанных с Дальним Востоком, первое место, бесспорно, принадлежит Петру Степановичу Комарову (1911-1949).

Его творческий расцвет пришёлся на годы Великой Отечественной войны. Главные произведения военного периода:
➖Сборник стихов «Время бесстрашных» (1941)
➖Сатирические стихи «Как пруссак попал впросак» (1942)
➖Сборник стихов «С востока на запад» (1943)
➖Рассказы «Загадка кривой протоки» (1944)
➖Сборник «Хинганский родник» (1945)
📜 Особая страница творчества — цикл «Маньчжурская тетрадь». В августе 1945 года Пётр Комаров в качестве корреспондента ТАСС вместе с войсками 1-го Дальневосточного фронта прошёл путь освобождения от Санчагоу до Харбина. Его стихи — это уникальная поэтическая летопись тех героических дней.
⭐ Лирический герой произведений Комарова — пламенный патриот и интернационалист, готовый отдать жизнь за свободу братьев по классу.
И каждая сопка родимого края,
И каждая речка, и каждая падь
Поведают нам о делах самурая,
О замыслах чёрных напомнят опять.
🏠 Приглашаем вас познакомиться с творчеством этого удивительного поэта! В нашей библиотеке вы найдёте его книги и сможете погрузиться в мир его поэзии.

📝 Среди поэтов, своим творчеством связанных с Дальним Востоком, первое место, бесспорно, принадлежит Петру Степановичу Комарову (1911-1949). - 5393260314065

Комментарии

Комментариев нет.