⚡ TOYOTA ⚡

⚡ TOYOTA ⚡ - 950167436612
Электромобили Toyota будут проезжать 1200 км и заряжаться за 10 минут

Toyota заявляет, что совершила технологический прорыв, который позволит ей вдвое уменьшить массу, размер и стоимость аккумуляторных батарей.

Второй по величине в мире производитель автомобилей воплощает в жизнь план по выпуску автомобилей с передовыми твердотельными батареями, которые предлагают заметные преимущества по сравнению с жидкостными батареями.

Во вторник, 4 июля, японская компания заявила, что упростила производство материала, используемого для изготовления твердотельных батарей, назвав это открытие значительным шагом вперед, который может значительно сократить время зарядки и увеличить запас хода.

Toyota разработала способы сделать батареи более долговечными и полагает, что теперь она может создать твердотельную батарею с запасом хода 1200 км, которая может заряжаться за 10 минут или быстрее.

Компания рассчитывает, что уже в 2027 году сможет наладить массовое производство новых твердотельных АКБ.

Комментарии

Комментариев нет.