ИСКУССТВО ПОШИВА ЖАКЕТА ИЗ ТКАНИ В КЛЕТКУ

Жакет на подкладке - само по себе довольно сложное изделие. Но жакет из ткани в клетку на порядок сложнее.
Ведь рисунок необходимо подбирать. Нужно, чтобы клетки совпадали не только по рельефным и боковым швам, но и на рукавах тоже.
На однотонных тканях огрехи неровной строчки видны не так сильно, как на ткани в клетку. Поэтому приступать к такому материалу стоит, основательно потренировавшись шить на машинке ровно.
Я считаю, что Людмила совершила настоящий подвиг. Ведь терпения ей понадобилось немало!
С тканью проблемы начались уже на стадии раскроя. Клетку кроят в один слой и внимательно следят за тем, чтобы разметить симметричные детали.
А на этой ткани из-за толстых нитей линий швов не было видно совсем.
Людмиле пришлось экспериментировать.
Линий швов и припусков не было заметно ни от мела, ни от мыла, ни от фломастера для раскроя. Тогда решили все линии проложить швейной ниткой контрастного цвета, но и это не дало результата, нитки утопали в толщине ткани. В итоге с задачей справилась только толстая нить для вязания желтого цвета.
На первой примерке решили сделать воротник и клапаны из однотонной ткани, с этими деталями жакет стал выглядеть стильно.
Как скрупулёзно Людмила подбирала рисунок на всех швах! Особенно трудно это было сделать при вшивании рукава в пройму.
Получилось идеально👏
Людмила! Это был титанический труд! И вы справились великолепно! Горжусь!👏
📕Хотите научиться шить как профи?
Записывайтесь в лист ожидания на следующий учебный год!
⚠️В листе ожидания уже 25 человек.
Предоплату вносить не нужно.
📕Начало занятий в сентябре 2020 года.
Длительность курса 18 месяцев.
Занятия по 4 часа один раз в неделю или по 2 часа 2 раза в неделю.
Стоимость одного месяца обучения - 4000 руб.
Оплата помесячно.
📕Вы сошьете ЛЮБЫЕ:
- юбки через 3 месяца
- брюки через 6 месяцев
- платья через 10 месяцев
- пальто через 18 месяцев
📕Хотите узнать о курсах подробнее?
Звоните по тел. 📲8 910 645 42 46
С удовольствием ответим на все ваши вопросы😊
#швейныекурсыРязань #женскаярязань #новостиrzn #мастерклассыРязань #шьюсама
#АкадемияДПИрязань #мамочкиРязани #новостиРязань #школашитьяРязань

ИСКУССТВО ПОШИВА ЖАКЕТА ИЗ ТКАНИ В КЛЕТКУ - 903136544213
ИСКУССТВО ПОШИВА ЖАКЕТА ИЗ ТКАНИ В КЛЕТКУ - 903136544469
ИСКУССТВО ПОШИВА ЖАКЕТА ИЗ ТКАНИ В КЛЕТКУ - 903136544725

Комментарии