Если женщина уверена, что завтра у нее будет хайд, нужно брать намерение на пост?
Вопрос: «Если женщина хорошо знает свой цикл и его признаки и уверена, что завтра у неё начнутся месячные, то нужно ли ей иметь намерение на завтра соблюдать пост?» Ответ: Да она обязана намериться соблюдать пост (речь о посте в Рамадан, или искупительном посте два месяца подряд) и не должна прерывать пост до тех пор, пока не увидит кровь. Из книги: «Сто полезных слов о Рамадане» Автор: шейх аль-Мунаджид. Скачать и прочитать книгу всю здесь: https://t.me/knigiobislame/346
Пост - все об этом обряде (и столпе) Ислама.
Если женщина уверена, что завтра у нее будет хайд, нужно брать намерение на пост?
Вопрос: «Если женщина хорошо знает свой цикл и его признаки и уверена, что завтра у неё начнутся месячные, то нужно ли ей иметь намерение на завтра соблюдать пост?»
Ответ:
Да она обязана намериться соблюдать пост (речь о посте в Рамадан, или искупительном посте два месяца подряд) и не должна прерывать пост до тех пор, пока не увидит кровь.
Из книги: «Сто полезных слов о Рамадане»
Автор: шейх аль-Мунаджид.
Скачать и прочитать книгу всю здесь: https://t.me/knigiobislame/346