Комментарии
- 4 фев 19:25Советские писатели делали то что им позволяли….лично мне не все нравится у Маяковского. Но это не говорит. Что я эксперт. Он как чукчи на мой взгляд …. Что видел то и говорил…… А нам жить————- добро наживать. Им то не надо было наживать —— враг народа! Все наши суждения с чих то слов … а как было?
- 5 фев 10:42А мне всегда нравился Пушкин у него все такое певучее,детям не читала сказки,а мы просто их пели.Басни Крыловы и еще у меня был дядя Коля,какие он читал мне басни,своего творчества царство небесное.Тургенев ,помню школьные отрывки,не забываемые.
- 5 фев 10:47В школе заучивали наизусть строчки из "Капитанской дочка" и так далее.
- Комментарий удалён.
- 6 фев 17:07Пиво сгинь, и водка -сгинь. Будет сей порок излечен. Уменьшает он мозги, увеличивая печень !. -------Маяковский В.В.
- Комментарий удалён.
- 9 фев 12:46Маяковский был поборником чистоты, боялся заразиться, даже тазик складной с собой возил.
- 9 фев 15:04И что? Когда заселяешся в гостиницу, вообщето сразу видно, чисто там или грязно.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Старая Пермь
А вы знаете, что?
31 января 1928 года Владимир Маяковский приехал в Пермь. За три дня он успел выступить с лекциями и стихами в здании агрономического факультета Пермского университета (сейчас – ПГАТУ) и в землеустроительном техникуме (сейчас – ПГИК), посетить редакцию газеты "Звезда" и библиотеку Пушкина, а также сменить две гостиницы. Интересно ,что это были за гостиницы и почему он сменил одну на другую?