Аллергия на весну?

Мы поможем пережить этот период тем, кто ею страдает!
Глобальное потепление привело к тому, что период поллинации (цветение растений) в России начинается гораздо раньше, чем обычно, да и интенсивность пыления деревьев и трав выше.
Чихать и кашлять страдающие аллергией на растительную пыльцу начинают уже с середины апреля, когда на деревьях появляются серёжки.
Впрочем, чтобы у предрасположенного к поллинозу человека полило из носа и запершило в горле, достаточно малой дозы аллергена.
Самым надёжным способом профилактики сезонной аллергии считается аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ), снижающая чувствительность организма к аллергенам. Но проводить курс терапии уже поздно, это нужно было делать до начала периода цветения.
Если пройти такую терапию не успели, придётся отправляться в аптеку за антигистаминными препаратами. Не обойтись при поллинозе и без топических назальных стероидов (спреи в нос), снижающих аллергическое воспаление слизистой оболочки носа. Однако подбирать препараты необходимо вместе с врачом.
Если же аллергия настигла вас впервые, если на фоне полного здоровья у вас вдруг появились признаки затруднённого дыхания, кашель, першение в горле, насморк, слезотечение, срочно обратитесь к врачу и пройдите аллергологическое обследование, установив причинно-значимые для вас аллергены.
Помните, что аллергия не только нарушает качество жизни человека, но и в конечном счёте может привести к развитию бронхиальной астмы.
Итак, если весна превращается для Вас в суровое испытание, то запишитесь на прием к ведущему пульмонологу клиники, заслуженному врачу РФ, Татьяне Алексеевне Гончаровой.
Запись на прием по телефону: 200-40-60 или на сайте Клиники http://kinzerskiy.clinic/portfolio/консультации/пульм ..

Комментарии

Комментариев нет.