Тушеные макароны с мясом.

Ингредиенты:
-500 грамм макарон
-500 грамм мяса
-2 луковицы
-2 моркови
-1 сладкий перец
-2 столовые ложки томатной пасты
-5 столовых ложек растительного масла
-пол чайной ложки мускатного ореха
-соль, перец по вкусу

Приготовление:
Мясо промываем, обсушиваем бумажным полотенцем и нарезаем небольшими кусочками.
Лук очищаем и нарезаем полукольцами или мелкими кусочками по желанию.
Очищенную морковь и сладкий перец нарезаем соломкой.
В глубокую сковороду наливаем растительное масло и нагреваем. Кладем в нее мясо и обжариваем до румяного цвета в течение 5-7 минут.
Добавляем к мясу лук, перемешиваем и обжариваем все вместе еще 5 минут. Потом добавляем томатную пасту и перемешиваем. Тушим все еще 1 минуту и добавляем морковь со сладким перцем. туда же всыпаем мускатный орех, соль и перец по вкусу.
В сковороду всыпаем макароны и перемешиваем. Заливаем все кипятком, так чтобы он слегка покрывал макароны, накрываем крышкой и тушим на медленном огне в течение 15-20 минут. А потом подаем к столу.
Приятного аппетита!

Тушеные макароны с мясом. - 906877499019

Комментарии

  • 24 окт 2020 20:40
    Мускатного ореха очень много, только на кончике ножа.
  • 25 окт 2020 04:32
  • 25 окт 2020 15:06
    Только что хотела написать!:-D
  • Комментарий удалён.
  • 29 окт 2020 23:52
    Не знала, что макароны можно тушить?! Теперь знаю! Надо попробовать! Спасибо за рецепт! (fr)(fr)(fr)
  • 30 окт 2020 22:37
    Макароны готовлю только так.
    Мясо любое.
    Мясо жарят,потом добовляюлук морковь
    Обжариваю,добовляю макароны ,слегка обжариваювместе с мясом и овощами минуты три добовляю мелко нарезанные помидоры,(необьязательно),томат не люблю,добовляю пол чайной ложечки куркумы ,заливаю кипятком ,на палец выше макарон ,перемешала,на тихом огне готовлю 8-10мин. Выключаю,помешала ,
    Пусть минут 10-15 постоят.
    Блюдо готово.Специи добовляйте по вкусу.
    Перец болгарский в этом блюде портит вкус.
  • 30 окт 2020 22:41
    Никогда не готовлю в "одном корыте"...:-$ Макаронные изделия отдельно, соус отдельно, даже если он с мясом.
  • 31 окт 2020 01:05
    А попробуй,потом скажешь.
    Так быстрей и вкусней.
    А готовлю и та и так.
    Правда подливу не люблю,лучше с маслом сливочным.
    У каждого свой вкус,ни кто ни кому не навязывает.Всего доброго.