Это возмутило многих азовчан: дерево было молодым и здоровым. В муниципальной инспекции сообщили, что за незаконное уничтожение дерева может грозить штраф до 15 тысяч рублей.Разрешение на его спил отдел ЖКХ не выдавал, сообщила пресс-служба администрации. Информацию о незаконных действиях направили в муниципальную инспекцию для привлечения виновных к административной ответственности.Специалисты муниципальной инспекции города начали сбор информации о случившемся для передачи дела в административную комиссию. По данным инспекции, это не первый случай незаконного спила зелёных насаждений. Там напомнили, что за своевольный спил городских деревьев грозит административный штраф для граждан в размере от 500 до 2500 рублей или от 5 до 15 тысяч рублей для должностных лиц за каждое поврежденное или уничтоженное дерево. Если виновник юридическое лицо, штраф составит от 20 до 100 тысяч рублей.© https://www.ruffnews.ru/azov/gorozhane-nezakonno-spilivshie-derevo-v-azove-mogut-zaplatit-shtraf-do-15000-rubley?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch #Азов #Азовгород #Азоввести #Ростовскаяобласть #азовчане #Россия
АЗОВСКИЕ 📢 ВЕСТИ новости
24 июля неизвестные спилили все ветки с дерева, растущего рядом с торговым павильоном на проспекте Зои Космодемьянской.
Это возмутило многих азовчан: дерево было молодым и здоровым. В муниципальной инспекции сообщили, что за незаконное уничтожение дерева может грозить штраф до 15 тысяч рублей.
Разрешение на его спил отдел ЖКХ не выдавал, сообщила пресс-служба администрации. Информацию о незаконных действиях направили в муниципальную инспекцию для привлечения виновных к административной ответственности.
Специалисты муниципальной инспекции города начали сбор информации о случившемся для передачи дела в административную комиссию. По данным инспекции, это не первый случай незаконного спила зелёных насаждений. Там напомнили, что за своевольный спил городских деревьев грозит административный штраф для граждан в размере от 500 до 2500 рублей или от 5 до 15 тысяч рублей для должностных лиц за каждое поврежденное или уничтоженное дерево. Если виновник юридическое лицо, штраф составит от 20 до 100 тысяч рублей.
© https://www.ruffnews.ru/azov/gorozhane-nezakonno-spilivshie-derevo-v-azove-mogut-zaplatit-shtraf-do-15000-rubley?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch #Азов #Азовгород #Азоввести #Ростовскаяобласть #азовчане #Россия