Очень простое приготовление не затруднит даже неопытную хозяйку. Обычная капуста приобретает совершенно «новое прочтение». Её вкусно макать в какой-нибудь соус, например, сметано-чесночный или сырный. Или подавать в качестве гарнира к мясу. Ингредиенты: капуста белокочанная небольшого размера – 1 шт. яйца куриные – 2 шт. соль, специи (перец, сушеная зелень, гранулированный чеснок) – по вкусу растительное масло – для жарки Небольшой кочан капусты разрезаем на 4 части, кочерыжку не вырезаем. Воду в кастрюле доводим до кипения, солим. Выкладываем нарезанную капусту. Будем варить под крышкой до готовности – мягкости капусты. Готовую капусту остужаем, даем стечь воде и нарезаем каждый кусок ещё примерно на 3 части, как показано на фото. В отдельную миску разбиваем яйца, добавляем немного соли и выбранные специи по вкусу. Взбиваем яйца вилкой. Ставим разогреваться сковороду с растительным маслом. Каждый кусочек капусты обмакиваем в яйца. И выкладываем на разогретую сковороду. Обжариваем с двух сторон до зарумянивания на умеренном огне. Капуста жареная с яйцом готова! Подаем самостоятельно или как гарнир к мясным блюдам. Можно макать её в какой-нибудь соус. Приятного аппетита!
Bon Appetito - Лучшие рецепты
Капуста жареная с яйцом на сковороде
Очень простое приготовление не затруднит даже неопытную хозяйку. Обычная капуста приобретает совершенно «новое прочтение». Её вкусно макать в какой-нибудь соус, например, сметано-чесночный или сырный. Или подавать в качестве гарнира к мясу.
Ингредиенты:
капуста белокочанная небольшого размера – 1 шт.
яйца куриные – 2 шт.
соль, специи (перец, сушеная зелень, гранулированный чеснок) – по вкусу
растительное масло – для жарки
Небольшой кочан капусты разрезаем на 4 части, кочерыжку не вырезаем.
Воду в кастрюле доводим до кипения, солим. Выкладываем нарезанную капусту.
Будем варить под крышкой до готовности – мягкости капусты.
Готовую капусту остужаем, даем стечь воде и нарезаем каждый кусок ещё примерно на 3 части, как показано на фото.
В отдельную миску разбиваем яйца, добавляем немного соли и выбранные специи по вкусу.
Взбиваем яйца вилкой.
Ставим разогреваться сковороду с растительным маслом. Каждый кусочек капусты обмакиваем в яйца.
И выкладываем на разогретую сковороду.
Обжариваем с двух сторон до зарумянивания на умеренном огне.
Капуста жареная с яйцом готова! Подаем самостоятельно или как гарнир к мясным блюдам. Можно макать её в какой-нибудь соус.
Приятного аппетита!