Нежная говяжья печень в духовке.

Ингредиенты
950 гр. печень (говяжья)
1 шт. репчатый лук (больше среднего)
3 зубчика чеснок
6 ст.л. соевый соус
4 ст.л. сок (лимона)
2 ст.л. растительное масло
1 ст.л. паприка (молотая сладкая)
2 ч.л. мед
1 ч.л. молотый перец (смесь перцев)
2 щепотки соль
Инструкции
Кусок говяжьей печени промываем и снимаем пленку.
2. Для маринада в глубокую миску выкладываем натертый на мелкой терке чеснок, сладкую паприку (добавит красивый цвет), смесь перцев (добавит остроту) и мед.
3. Вливаем соевый соус (5 ст. л.), сок лимона (2 ст. л.), масло (1 ст. л.) и хорошо перемешиваем.
4. Подготовленный кусок печени нарезаем на средние кусочки толщиной около 1,5 см., выкладываем в маринад, хорошо перемешиваем, накрываем и оставляем на столе на 30 минут.
5. Лук нарезаем полукольцами или перьями, как у меня, выкладываем в миску, добавляем сок лимона (2 ст. л.), соевый соус (1 ст. л.), перемешиваем и слегка жмем рукой. Оставляем на столе.
6. Через 30 минут на противень выливаем остатки масла (1 ст. л.), смазываем дно и распределяем слегка отжатый лук.
7. Кусочки маринованной печени выкладываем на лук, немного солим и поливаем маринадом, который остается в миске. Ставим противень с печенью в духовку, разогретую до 200 градусов, и запекаем 10 минут. Затем убавляем до 180 градусов и готовим еще 20 минут.
8. Время запекания зависит от духовки (может потребоваться чуть больше или меньше). Печень вынимаем и проверяем на готовность. Разрезаем один кусок и, если не выделяется красноватый сок, то она готова.

Нежная говяжья печень в духовке. - 953224485787

Комментарии

Комментариев нет.