Если Вы любите заливные пироги, то тогда Вам стоит обязательно приготовить вот такие, очень вкусные "ленивые пирожки или кексы".
Называть их можно по разному, главное получается очень вкусно. Готовится просто, можно одновременно начинать приготовление и включать прогреваться духовку. 4 яйца 150 мл. кефира 6 ст. л. муки 3 ст. л. растительного масла 0,5 ч. л. соды, 0,5 ч. л. сахара 0.5 ч. л. соли 350 г капусты 3-4 зубчика чеснока 100 г колбасы В нашинкованную капусту добавить щепотку соли и хорошо помять. Добавляем 100 г колбасы. Колбасу, по желанию, можно брать копчёную или вовсе заменить на любое мясо. Так же выдавливаем несколько зубчиков чеснока, добавляем к капусте, перемешиваем и убираем в сторону. Духовку уже можно прогревать до 180 градусов. Теперь берём 4 яйца, добавляем соль, сахар. Количество соли в тесте будет зависеть от того, насколько солёная у Вас колбаса и сколько соли Вы добавили в капусту, ориентируйтесь по своему вкусу. В яичную смесь добавляем кефир, лучше если он будет комнатной температуры. Добавляем растительное масло. Всыпаем 3 ст. л. муки, 0.5 ч. л. пищевой соды, перемешиваем. Добавляем ещё 3 ст. л. муки, обычно этого достаточно, перемешиваем, чтобы не было комочков. По консистенции получается тесто средней густоты, оно легко стекает с венчика. Добавляем в тесто капусту с колбасой, перемешиваем. Если у Вас капуста очень сочная и на этом этапе тесто Вам покажется жидким, можно добавить ещё 1 ст. л. муки, но обычно этого не требуется. Ячейки силиконовой формы для кексов, смазываем совсем чуть-чуть растительным маслом. Выкладываем тесто, можно использовать просто одну большую форму для кексов или форму для выпечки диаметром не более 22 см. Выпекать 40-45 минут, при температуре 180 градусов.
Bon Appetito - Лучшие рецепты
Если Вы любите заливные пироги, то тогда Вам стоит обязательно приготовить вот такие, очень вкусные "ленивые пирожки или кексы".
Называть их можно по разному, главное получается очень вкусно. Готовится просто, можно одновременно начинать приготовление и включать прогреваться духовку.
4 яйца
150 мл. кефира
6 ст. л. муки
3 ст. л. растительного масла
0,5 ч. л. соды,
0,5 ч. л. сахара
0.5 ч. л. соли
350 г капусты
3-4 зубчика чеснока
100 г колбасы
В нашинкованную капусту добавить щепотку соли и хорошо помять.
Добавляем 100 г колбасы. Колбасу, по желанию, можно брать копчёную или вовсе заменить на любое мясо.
Так же выдавливаем несколько зубчиков чеснока, добавляем к капусте, перемешиваем и убираем в сторону.
Духовку уже можно прогревать до 180 градусов.
Теперь берём 4 яйца, добавляем соль, сахар. Количество соли в тесте будет зависеть от того, насколько солёная у Вас колбаса и сколько соли Вы добавили в капусту, ориентируйтесь по своему вкусу.
В яичную смесь добавляем кефир, лучше если он будет комнатной температуры.
Добавляем растительное масло.
Всыпаем 3 ст. л. муки, 0.5 ч. л. пищевой соды, перемешиваем.
Добавляем ещё 3 ст. л. муки, обычно этого достаточно, перемешиваем, чтобы не было комочков.
По консистенции получается тесто средней густоты, оно легко стекает с венчика.
Добавляем в тесто капусту с колбасой, перемешиваем.
Если у Вас капуста очень сочная и на этом этапе тесто Вам покажется жидким, можно добавить ещё 1 ст. л. муки, но обычно этого не требуется.
Ячейки силиконовой формы для кексов, смазываем совсем чуть-чуть растительным маслом.
Выкладываем тесто, можно использовать просто одну большую форму для кексов или форму для выпечки диаметром не более 22 см.
Выпекать 40-45 минут, при температуре 180 градусов.