Шоколадный "волшебный" пирог

Ингредиенты:
4 яйца комнатной температуры.
1 столовая ложка воды
3/4 стакана сахара (150 г)
125 сливочного масла, растопить
65 г муки
50 г (6 столовых ложек) какао
500 молока (нагреть)
щепотка соли
1 чайная ложка экстракта ванили
1 чайная ложка уксуса
Приготовление:
Нагрейте духовку до 160 градусов. Форму для пирога смажьте маслом и присыпьте мукой.
Белки и желтки разделите. В желтки добавьте столовую ложку воды и сахар. Взбейте на высокой скорости до легкой кремовой массы. Добавьте растопленное сливочное масло, ванилин и соль. Продолжайте взбивать до однородной массы.
Смешайте какао и муку и добавьте постепенно в основную массу. Влейте нагретое (теплое) молоко. Взбейте все до однородности.
Теперь вымойте венчик от миксера и им взбейте белки с уксусом до устойчивых пиков. Постепенно введите белки в тесто.
Перелейте тесто в приготовленную форму и выпекайте около 60 минут. В центре пирог будет слегка жидким, но это нормально. Полностью остудите и нарезайте.

Комментарии

  • 13 сен 2013 21:29

    Приглашаем вас всех в нашу группу:
    "Альтернативная Информация".
    Для совместного поиска ПРАВДЫ по волнующим всех нас вопросам. От вреда или пользы прививок и фтора в зубных пастах до скрытой от всех ИСТИННОЙ истории и секретов Вселенной.
    Чем больше участников в группе, тем больше вероятность того что среди нас появятся знающие те или иные вопросы люди, специалисты в той или иной области.
    Несколько раз в неделю будет создаваться тема с пометкой ~Мозговой Штурм~ по конкретному, волнующему вопросу, где. каждый сможет высказаться по этому вопросу, привести свои факты, доводы или предположения. Поможем же друг другу добраться чуть ближе к истине!
    Ссылка: http://www.odnoklassniki.ru/alternativeinformation
    (или через поиск по названию)
    Группа для думающих людей!;-)(Y)(Y)(v)

  • 14 сен 2013 02:49
    (Y)
  • 14 сен 2013 17:12

    Кто знает как распечатать рецепт?

  • 15 сен 2013 01:12
    Надо попробовать
  • 15 сен 2013 23:35

    Молока 500 - не много? Если кто сделал, отпишитесь, пожалуйста.

  • 3 окт 2013 16:45
    !