Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц
На официальном сайте ФНС России ( www.nalog.gov.ru ) размещен интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», облегчающий взаимодействие налогоплательщиков с налоговой службой. Данный интернет-сервис позволяет налогоплательщику: - получать актуальную информацию о принадлежащих на право собственности объектах недвижимости и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплаты по налогам, о задолженности по налогам перед бюджетом; - контролировать состояние расчетов с бюджетом; - получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; - оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России в режиме онлайн; - скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика, отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ; - направлять обращения в налоговые органы в режиме онлайн через «Личный кабинет». Ответ на обращение направляется налоговым органом непосредственно в «Личный кабинет». При этом вся переписка сохраняется. Получить пароль доступа к «Личному кабинету налогоплательщика» можно в любом налоговом органе, вне зависимости от места постановки на учет (за исключением инспекций ФНС России, не осуществляющих взаимодействие с налогоплательщиками – физиическими лицами). Для получения пароля доступа к «Личному кабинету налогоплательщика» необходим только паспорт. Также имеется возможность подключения к «Личному кабинету налогоплательщика» с помощью лично подтвержденной учетной записи на Интернет-портале государственных услуг Российской Федерации ( www.gosuslugi.ru ). Телефон для справок – 86146 2-70-15, (доп. 6201). С.В. Скирда, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 11 по Краснодарскому краю.
Новости Славянска-на-Кубани и Славянского района
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц
На официальном сайте ФНС России ( www.nalog.gov.ru ) размещен интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», облегчающий взаимодействие налогоплательщиков с налоговой службой.
Данный интернет-сервис позволяет налогоплательщику:
- получать актуальную информацию о принадлежащих на право собственности объектах недвижимости и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплаты по налогам, о задолженности по налогам перед бюджетом;
- контролировать состояние расчетов с бюджетом;
- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
- оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России в режиме онлайн;
- скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика, отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ;
- направлять обращения в налоговые органы в режиме онлайн через «Личный кабинет». Ответ на обращение направляется налоговым органом непосредственно в «Личный кабинет». При этом вся переписка сохраняется.
Получить пароль доступа к «Личному кабинету налогоплательщика» можно в любом налоговом органе, вне зависимости от места постановки на учет (за исключением инспекций ФНС России, не осуществляющих взаимодействие с налогоплательщиками – физиическими лицами). Для получения пароля доступа к «Личному кабинету налогоплательщика» необходим только паспорт.
Также имеется возможность подключения к «Личному кабинету налогоплательщика» с помощью лично подтвержденной учетной записи на Интернет-портале государственных услуг Российской Федерации ( www.gosuslugi.ru ).
Телефон для справок – 86146 2-70-15, (доп. 6201).
С.В. Скирда, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 11 по Краснодарскому краю.