В Новороссийске рассматривают возможность строительства 20-тысячного стадиона.
Основатель ГК «Дело» и председатель наблюдательного совета ФК «Черноморец» Сергей Шишкарев заявил ( https://www.kommersant.ru/doc/7296025?utm_source=smi2_agr ) о планах по строительству нового стадиона в Новороссийске. Рассматриваются два варианта: снос старого стадиона и возведением нового на том же месте или выбор альтернативной локации в районе Малой Земли, территории Алексино. «Тогда и вместимость будет не 12 тысяч, а 18-20. Но нужно принимать решение совместно с губернатором», — отметил Сергей Шишкарев. Стоимость спортивных объектов может варьироваться от 400 миллионов до 2 миллиардов рублей. Точные сроки и детали проекта пока не определены. Решение будет приниматься после консультаций с региональными властями.
Новости Славянска-на-Кубани и Славянского района
В Новороссийске рассматривают возможность строительства 20-тысячного стадиона.
Основатель ГК «Дело» и председатель наблюдательного совета ФК «Черноморец» Сергей Шишкарев заявил ( https://www.kommersant.ru/doc/7296025?utm_source=smi2_agr ) о планах по строительству нового стадиона в Новороссийске.
Рассматриваются два варианта: снос старого стадиона и возведением нового на том же месте или выбор альтернативной локации в районе Малой Земли, территории Алексино. «Тогда и вместимость будет не 12 тысяч, а 18-20. Но нужно принимать решение совместно с губернатором», — отметил Сергей Шишкарев.
Стоимость спортивных объектов может варьироваться от 400 миллионов до 2 миллиардов рублей. Точные сроки и детали проекта пока не определены. Решение будет приниматься после консультаций с региональными властями.
Фото ru.freepik.com