🍎🥮 Пирог невероятно вкусный, его рецепт облетел уже весь мир! Согласно преданию, этот пирог был частым угощением за столом сестер Цветаевых (собственно, отсюда и возникло название).Пирог просто удивительный и невероятно нежный! Давайте и мы приготовим этот настоящий шедевр кулинарии. ✅Для теста: 1. Мука — 2 стакана 2. Вода — 0,5 стакана 3. Сливочное масло — 150 гр 4. Сода — 0,5 чайной ложки (гашенная уксусом). ✅Крем: 1. Сметана — 1 стакан 2. Сахар — 1 стакан 3. Яйцо куриное— 1 шт 4. Мука — 2 ст. ложки ✅Начинка: 1. Яблоки — 1 кг. ✅Готовим: Муку просеять и растереть со сливочным маслом комнатной температуры, добавить теплую воду. Соду погасить уксусом. и добавить к муке. Замесить тесто. Тесто по консистенции получается мягкое, но не должно прилипать к рукам. Форму для запекания смажьте маслом и выложите на дно тесто. Яблоки очистите от кожуры и сердцевины, нарежьте тоненькими дольками. Выложите яблочные дольками на тесто. Приготовьте крем: смешайте все ингредиенты для крема и взбейте миксером. Залейте яблоки кремом, и отправьте пирог запекаться в разогретую духовку до 200°С, на 40-45 минут. Готовый пирог перед подачей остудить, и по желанию можно посыпать сахарной пудрой. Подавать с ароматным чаем и шариком мороженого — это несказанно вкусно!
Готовить легко. Рецепты как у Мамы
ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ.
🍎🥮
Пирог невероятно вкусный, его рецепт облетел уже весь мир! Согласно преданию, этот пирог был частым угощением за столом сестер Цветаевых (собственно, отсюда и возникло название).Пирог просто удивительный и невероятно нежный! Давайте и мы приготовим этот настоящий шедевр кулинарии.
✅Для теста:
1. Мука — 2 стакана
2. Вода — 0,5 стакана
3. Сливочное масло — 150 гр
4. Сода — 0,5 чайной ложки (гашенная уксусом).
✅Крем:
1. Сметана — 1 стакан
2. Сахар — 1 стакан
3. Яйцо куриное— 1 шт
4. Мука — 2 ст. ложки
✅Начинка:
1. Яблоки — 1 кг.
✅Готовим:
Муку просеять и растереть со сливочным маслом комнатной температуры, добавить теплую воду. Соду погасить уксусом. и добавить к муке. Замесить тесто. Тесто по консистенции получается мягкое, но не должно прилипать к рукам.
Форму для запекания смажьте маслом и выложите на дно тесто.
Яблоки очистите от кожуры и сердцевины, нарежьте тоненькими дольками.
Выложите яблочные дольками на тесто.
Приготовьте крем: смешайте все ингредиенты для крема и взбейте миксером.
Залейте яблоки кремом, и отправьте пирог запекаться в разогретую духовку до 200°С, на 40-45 минут.
Готовый пирог перед подачей остудить, и по желанию можно посыпать сахарной пудрой.
Подавать с ароматным чаем и шариком мороженого — это несказанно вкусно!