28 дек 2024

🏗️ Строительство социальных объектов #Итоги2024 #Иркутск

🏫 Школы.
🔹Возведён учебный блок на 500 мест для начальных классов школы № 53.
🔹Завершается строительство учебного блока на 200 мест в школе № 75.
🔹Ведётся строительство школы на 1550 мест на улице Ярославского (60 % готовности).
🔹Строится школа на 1225 мест в микрорайоне Союз.
👶 Детские сады.
🔹Построен детсад на 150 мест в микрорайоне Нижняя Лисиха.
🔹Завершён капитальный ремонт детского сада № 10 на улице Новаторов.
🗓 Будущие проекты.
🔹Заключены контракты на строительство школ на улицах Мелентьева и Костычева.
🔹Подготовлены проекты детсадов, получено положительное заключение экспертизы на детский сад в микрорайоне Союз.
🔹 Готова проектная документация для возведения физкультурно-оздоровительных комплексов в микрорайонах Лесной и Зеленый, на улице Шахтерская.

#Итоги2024 – Строительство социальных объектов, Иркутск

Комментарии

  • 28 дек 2024 13:14
    А в микрорайоне Березовом два года назад начали якобы строить школу, и должны были сдать ее в эксплуатацию в феврале 25 го года, а теперь перенесли сдачу до 27 года. Прям так и хочется сказать" Браво" нашей администрации. А что интересно будут делать эти два года? Создавать вид, что строят?
  • 9 янв 09:17
    Светлана Журавлева (Домашова), добрый день. Муниципальный контракт на строительство школы в мкр. Березовый заключен с АО «Востсибпроект». В прошлом году начали строительство школы на 1550 мест в мкр. Березовый. На сегодняшний день ведется работа по корректировке ПСД и получения положительного заключения проектно-сметной документации, плановая дата получения положительного заключения экспертизы – конец января 2025 года.
  • 9 янв 10:48
    Добрый день. Вообще-то на общем собрании говорилось, что заключение экспертизы будет в октябре 2024 года, а теперь уже оказывается перенесли на январь 25 года,, так , я думаю, и будут переносить сроки до беременности.