👨👩👧👦 Молодым семьям из Иркутска вручили сертификаты на жилье.
📍Торжественное мероприятие состоялось в Доме молодежи. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал 73 свидетельства о праве на социальные выплаты для приобретения или строительства жилья. Среди тех, кто стал обладателем сертификатов – 21 семья из Иркутска. Документы им вручил заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике Евгений Харитонов. 👨👩👧👦Поддержка по программе «Молодым семьям – доступное жилье» оказывается с 2005 года. За это время условия проживания улучшили более 2200 молодых семей областного центра. В этом году сертификаты предусмотрены для 86 супружеских пар. Социальная выплата предоставляется на безвозмездной основе, воспользоваться ей можно один раз. Размер зависит от состава семьи и варьируется в настоящее время от 960 тысяч рублей до 3,7 миллиона рублей. Приоритетное право имеют многодетные семьи. – Благодаря государственным программам, поддержке правительства региона у нас есть возможность помогать молодым семьям улучшать свои жилищные условия. При этом создание комфортных условий для молодежи, их семей – одно из приоритетных направлений деятельности городской администрации. Мы продолжаем строить детские сады, школы, объекты дополнительного образования. Особое внимание уделяем спорту в шаговой доступности и созданию комфортной городской среды: обустройству скверов, парков, – прокомментировал Евгений Харитонов. 👨👩👧👦Финансирование осуществляется из федерального, регионального и городского бюджетов. Участие в программе дает возможность предоставлять социальную выплату на приобретение жилья или строительство индивидуального дома. Также полученные средства можно направить на погашение ипотечного кредита. Войти в нее могут пары, которые нуждаются в жилье, являются платежеспособными, при этом оба супруга имеют российское гражданство и их возраст не превышает 35 лет. – Программа очень востребована. За время ее реализации участниками стали более 5 тысяч семей из региона. В текущем году сертификаты получат около 350 молодых семей Иркутской области. На это выделено 573 млн рублей из федерального, областного и местных бюджетов, – сказал Игорь Кобзев. 🤝Вся информация по вопросам реализации программы и участия в ней размещена https://admirk.ru/sectors/stroitelstvo/zhilishchnye-programmy/okazanie-podderzhki-molodym-semyam-v-priobretenii-stroitelstve-zhilya/ Фото: правительство Иркутской области
Мой Иркутск
👨👩👧👦 Молодым семьям из Иркутска вручили сертификаты на жилье.
📍Торжественное мероприятие состоялось в Доме молодежи. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал 73 свидетельства о праве на социальные выплаты для приобретения или строительства жилья. Среди тех, кто стал обладателем сертификатов – 21 семья из Иркутска. Документы им вручил заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике Евгений Харитонов.
👨👩👧👦Поддержка по программе «Молодым семьям – доступное жилье» оказывается с 2005 года. За это время условия проживания улучшили более 2200 молодых семей областного центра. В этом году сертификаты предусмотрены для 86 супружеских пар. Социальная выплата предоставляется на безвозмездной основе, воспользоваться ей можно один раз. Размер зависит от состава семьи и варьируется в настоящее время от 960 тысяч рублей до 3,7 миллиона рублей. Приоритетное право имеют многодетные семьи.
– Благодаря государственным программам, поддержке правительства региона у нас есть возможность помогать молодым семьям улучшать свои жилищные условия. При этом создание комфортных условий для молодежи, их семей – одно из приоритетных направлений деятельности городской администрации. Мы продолжаем строить детские сады, школы, объекты дополнительного образования. Особое внимание уделяем спорту в шаговой доступности и созданию комфортной городской среды: обустройству скверов, парков, – прокомментировал Евгений Харитонов.
👨👩👧👦Финансирование осуществляется из федерального, регионального и городского бюджетов. Участие в программе дает возможность предоставлять социальную выплату на приобретение жилья или строительство индивидуального дома. Также полученные средства можно направить на погашение ипотечного кредита. Войти в нее могут пары, которые нуждаются в жилье, являются платежеспособными, при этом оба супруга имеют российское гражданство и их возраст не превышает 35 лет.
– Программа очень востребована. За время ее реализации участниками стали более 5 тысяч семей из региона. В текущем году сертификаты получат около 350 молодых семей Иркутской области. На это выделено 573 млн рублей из федерального, областного и местных бюджетов, – сказал Игорь Кобзев.
🤝Вся информация по вопросам реализации программы и участия в ней размещена https://admirk.ru/sectors/stroitelstvo/zhilishchnye-programmy/okazanie-podderzhki-molodym-semyam-v-priobretenii-stroitelstve-zhilya/ Фото: правительство Иркутской области