Комментарии
- 9 апр 2015 21:18ирина жуковскаяя их обожаю!!!!! не думала.что можно сделать в дом.условиях...
- Екатерина КалмыковаКомментарий удалён.
- 9 апр 2015 21:21Елена Деваева
- 9 апр 2015 21:21Алеся Макеева (Хацук)Сливки какой жирности должны быть? Уверена что это важно!....
- 9 апр 2015 21:22Виктория Коганстолько хлопот! легче купить
- 9 апр 2015 21:22Екатерина КалмыковаПочитала в интернете - правильное название "макарон"
- 9 апр 2015 21:22Тетяна Хоружа
- 9 апр 2015 21:25Надежда Попова
- 9 апр 2015 21:28Rafik and Anush Manukyan Samvelyan
- 9 апр 2015 21:33Татьяна Стискун (Милютина)
- 9 апр 2015 21:42Оксана Шинкарева(Чередниченко)
- 9 апр 2015 22:07Марианна Новрузова
- 9 апр 2015 22:10★★Танюшка ★★Кто знает где можно купить и сколько стоят
- 9 апр 2015 22:16Виктория Коган ответила ★★Танюшке ★★стоят дорого: за 6 штук почти 4 евро. продаются во всех супермарктах и во французских кафешках. но там дороже
- 9 апр 2015 22:17★★Танюшка ★★ ответила Виктории КоганА в Бендерах они продаются?
- 9 апр 2015 22:19Виктория Коган ответила ★★Танюшке ★★никогда в Бендерах не была и информацией по ассортименту товаров в тамошней торговле не владею
- 9 апр 2015 22:52Oksana К
- 10 апр 2015 00:08Татьяна Tatjana Дик Emmrichммммм..... вкуснятина
- 10 апр 2015 00:23Валентина Восковых(соседова)Кто пробовал делать?
- 10 апр 2015 07:34Парфена Попандопуло
- 10 апр 2015 07:40Лариса Акинина
- 10 апр 2015 09:31Лампуша ЛампушаКласс.
- 10 апр 2015 14:08Ирина Князева
- 11 апр 2015 17:25Ирина Эдуардовна
- 11 апр 2015 20:06Наталья Сорокина
- 14 апр 2015 12:47Aida ღСупер
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Книга рецептов
Макаруны: рецепт шоколадного и малинового печенья
Без чего тебе сложно представить Францию? Без Эйфелевой башни, вина, сыра и лягушачьих лапок? Это все верно, но если говорить с точки зрения десертов, то первое, без чего невозможна Франция, – это макаруны.
Макаруны – это миндальное печенье. Очень красочное и вкусное. Готовятся они долго, требуют немало ингредиентов, но процесс несложный и результат порадует любого – настолько эти печеньки красивые и вкусные!
Обязательно перед тем, как выпекать печенье, противень с миндальными кружками нужно оставить на 20-30 минут при комнатной температуре!
На макарунах образуется пленка, которая гарантирует отсутствие трещин на готовом печенье, и lecroûtage - характерной для макарун юбочки по кругу. Для прослойки готовят ганаш, лимонный, ореховый или ягодный крема.
1. Шоколадные макаруны
Ингредиенты:
- Пудра миндальная 110 г
- Пудра сахарная 220 г
- Какао-порошок 25 г
- Белок яичный 4 штуки
- Сахар 50 г
- Сливки30 г
- Молоко 125 мл
- Шоколад 125 г
Как приготовить:
Ганаш (начинку для макарунов) лучше приготовь заранее, потому что она готовится быстро, но долго застывает.
Шоколад нарежь на меленькие кусочки. Молоко и сливки доведи до кипения, добавь к ним кусочки шоколада, все время помешивая. Доведя до кипения, сними с огня и сразу вылей в глубокую тарелку. Плотно накрыв пищевой пленкой, дай остыть до комнатной температуры, затем поставь на ночь в холодильник. Достань из холодильника за 2-3 часа перед использованием.
Теперь разогрей духовку до 150 градусов.
Смешай миндальную пудру, сахарную пудру и какао в блендере или комбайне до однородной массы. Затем высыпь эту смесь на противень, выстеленный пергаментной бумагой, поставь в духовку минут на пять, для подсушивания. Затем просей через очень мелкое сито.
Взбей белки, постепенно добавляя сахарный песок, до появления блеска. Добавь миндально-сахарную смесь в белки, хорошо перемешай шпателем, пока яичная смесь не станет тягучей по консистенции.
Смесь выложи в кондитерский мешочек с насадкой около 10 мм в диаметре. На противень, выстеленный пергаментной бумагой, выложи кружочки около 3 см в диаметре, они должны быть одинаковыми по размеру. Оставь противень на 1 час на столе для lecroutage - образования корочки.
Поставь в разогретую духовку и выпекай около 15 мин.
Как только макаруны остынут, на половину из них выдави из кондитерского мешочка начинку и вторыми половинками накрой, так, чтобы ганаш был между макарунами.
2. Малиновые макаруны
Ингредиенты:
- яйцо (белок) 2 шт.
- миндальная пудра 80г
- сахарная пудра 160г
- соль 1 щепотка
- лимонный сок 1 коф.л.
- сахарный песок 20г
- пищевой краситель (красный) 12 капель
Для ганаша:
- малина (свежая) 150г
- сахарный песок 25г
- яйцо 1 шт.
- крахмал кукурузный 1 ст.л.
- малиновый ликёр 1 ст.л.
Как приготовить:
Смешай вместе сахарную и миндальную пудру, просей смесь. Белки взбей в крепкую пену с солью и лимонным соком, постепенно, ложку за ложкой, добавляя сахарный песок, чтобы получилась гладкая, блестящая масса. Добавь в белки ликёр и 12 капель красного красителя. Перемешай лопаточкой. Аккуратно всыпь сахарно-миндальную пудру. Снова тщательно перемешай.
Переложи в кулинарный мешок или шприц с круглой насадкой. Выдави одинаковые кружки диаметром 4-5 см на противень, застеленный пергаментом. Оставь подсыхать макаруны минимум на 1 час. Выпекай около 10-ти минут при 150С. Слегка сбрызнув водой из распылителя, отдели готовые макаруны от пергамента.
Малину раздави в пюре. Крахмал разведи в одной столовой ложке воды. Смешай хорошо малину, сахар, крахмал и яйцо. Вари до загустения на медленном огне минут 5, постоянно помешивая. Добавь ликёр. Остуди.
Склей половинки макарун при помощи малинового ганаша и перед подачей поставь на нижнюю полку холодильника на 12 часов.