Лишь Россия движется по льдам с помощью атомной энергии! - 964858553755

Лишь Россия движется по льдам с помощью атомной энергии!

Остальные страны, такие как США, Канада, Финляндия, Швеция и Германия, обладают ледоколами, но они используют традиционное топливо и не могут преодолевать арктические льды с такой мощью и длительностью.
Именно на российских атомных ледоколах совершается международная экспедиция «Ледокол знаний». Интернациональная команда школьников из 21 страны мира познаёт Арктику вместе с ведущими учёными и популяризаторами науки.
За десять дней ребята познакомятся с грандиозностью Северного полюса, откроют для себя секреты арктических исследований и поймут важность Северного морского пути и потенциал арктических ресурсов. Россия даёт им возможность прикоснуться к настоящей мощи и тайнам атомной науки прямо на ледоколе, который ведет человечество по льдам к новым знаниям.
Ставьте лайк, если поддерживаете такую уникальную экспедицию!

Комментарии

  • 14 авг 12:09
    У других стран такой большой потребности в ледоколах никогда не было, это для СССР они имели большое значение из за северного морского пути! Да и слишком дорогие такие ледоколы, как в производстве, так и в эксплуатации, в СССР эти ледоколы вообще не окупались, были убыточными! Сегодня даже туристов на них катают, чтобы как-то окупать ледоколы!) Потому и иностранцы сегодня предпочитают использовать российский ледокол за определенную плату, чем строить свои, так на много дешевле выходит!
  • Пн 18:26
    Мнение хохлоящеров никого не интересует.
  • Пн 18:28
    Ты думаешь, что если человек адекватный, то он уже не в России живёт? Думаешь, что в России только одни упоротые патриоты живут?
  • Вт 00:10
    Это упоротые либералы адекватные?
  • Вт 00:18
    Как любит скот про либералов говорить, даже не зная, что это такое!))) Выучили слово "либерал" и везде им раскидываются, кто им неугоден!)))) Мне плевать и на вас узколобых патриотов, и на либералов, у меня своя голова имеется!