НЕПРЕДВИДЕННОЕ


❓Как у вас обстоят дела с ситуациями, вгоняющих вас в мгновенный стресс?😁😱

И мы не обошлись без, ага🙈

В общем, уж давно, с месяцев, наверное, 7-8, как у нас случилась поломка аппарата электрического санатора (это который убирает мокроту и слюну у Илюни). Ну я все не спешила с ремонтом как-то, думала, есть ещё второй, портативный, норм. Но мысли тревожные то не покидали. Знала, что нужно ремонтировать, тк если, не дай Бог, сломается и второй, всё, нам "кранты"🙊

Так и случилось😱

Но прежде, буквально да недели 2 до поездки к родителям, я случайно нашлась с одной мамой еще одной "особенной" девочки, у них тоже трахеостома. И вот разговорились. А она уже столкнулась с такими поломками, и много раз. Посоветовала хороший сервисный, дала контакты, я договорилась. Ну и перед поездкой отправила уже аппарат. Отлично. А дальше?

Дальше мы приехали к родителям, спокойно. Работает портативный. Хотя, до этого он уже как-то подозрительно шумно стал работать😏 Но доехали, норм.
Думаю, как раз сделают тот, электрический, и отдам этот в ремонт.
Ага! Не тут то было!!😱

И, буквально, на следующий день сломался наш портативный санатор😱
Что делать!? Куда бежать!? Ведь без него мы вообще не можем - слюнка и мокрота постоянно текут, её нужно убирать из трахеостомы😳

Бегаем по аптекам, ищем варианты.

☝️В итоге наш вариант (прям лайфхак😄): груша для клизм + хирургический отсасыватель стоматологический + кусочек отрезанного зонда. Это работало, хотя рука, конечно, уставала.
Но, если бы случилось обильное слюнотечение, то грушкой бы не спаслись.

Мы через знакомую пытались взять в аренду в реанимации санатор, платно или бесплатно, не важно. Никак.
На следующий день мы сами попытались. Не застали заведующую, на операции была.

И, как я забыла?❗️
Наш добрый друг, фонд @yeleonfund, который неоднократно спасал нас лекарствами и помогал гор.больнице, директор фонда Игорь договорился для нас об аппарате. Вчера он был у нас. А сегодня уже "пришёл" наш электрический санатор.
Портативный мы отправили в ремонт.
👏
И, если бы не скорость сервисной службы, которые сделали достаточно быстро наш санатор, в котором поломка была не простая, за сутки сделали, и уже прислали!

Я безмерно благодарна всем!! Фонду @yeleonfund и сервисной за неоценимую помощь, поддержку и быструю работу🙏

Сегодня мы спокойно ждём наш портативный обратно, так как без него мы не сможем вернуться домой и спокойно гулять на улице дальше дома. Надеемся его тоже отремонтируют🙏

#славаБогузавсё
@ilia_iaroshenko
🔰#ИльяЯрошенко, 9 лет (02.08.2010)

💧#ЖивуВопреки всему - наш девиз✊

НЕПРЕДВИДЕННОЕ - 898532694937
НЕПРЕДВИДЕННОЕ - 898532695193
НЕПРЕДВИДЕННОЕ - 898532695449
НЕПРЕДВИДЕННОЕ - 898532695705

Комментарии