26 мая в Красноуфимске состоялась встреча руководства и представителей Союза охотников и рыболовов Свердловской области с директором Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира.

У этих двух структур возникли разногласия в части заключения дополнительного охотхозяйственного соглашения, касающегося численности косули на территориях четырех охотхозяйств: Сажинского, Иргинского, Саранинского и Манчажского. Дело дошло до судебных тяжб, итогом которых могло стать расторжение соглашений в целом.
На встречу были приглашены главы Красноуфимского и Артинского муниципальных округов Олег Ряписов и Алексей Константинов, так как хозяйства находятся на территории их муниципалитетов.
И.о. председателя Правления Совета Илья Гурин и директор Департамента Александр Кузнецов высказали свои точки зрения по наболевшему вопросу. Заслушали они и мнения охотников. Большинство из них говорили о том, что косули на территории этих охотхозяйств практически не водятся.
После обсуждения было решено, что Совет до заседания суда, которое запланировано на 30 мая, направит в адрес Департамента проект мирового соглашения.
Илья Гурин озвучил условия:
— Мы готовы подписаться под этой несуществующей минимальной численностью косуль при условии, что в исполнение своих контрольно-надзорных функций Департамент не будет считать временное (1-3 года) недостижение этой численности нарушением и не будет выходить в судебные органы с расторжением соглашений по основанию неисполнения пункта, касающегося косули.
Александр Кузнецов их одобрил:
— Мы, конечно, согласны с такой формулировкой.
Все подробности встречи вы можете узнать из подробного видеопротокола.
Подробнее https://ksk66.ru/2025/05/28/союз-охотников-и-рыболовов-и-департам/

26 мая в Красноуфимске состоялась встреча руководства и представителей Союза охотников и рыболовов Свердловской области с директором Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира. - 992980011089
26 мая в Красноуфимске состоялась встреча руководства и представителей Союза охотников и рыболовов Свердловской области с директором Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира. - 992980011345

Комментарии

Комментариев нет.