Комментарии
- 11 авг 10:40Аида КиселёваУжасная ситуация конечно!! Родителям пострадавших детей стоит обратиться в Роспотребнадзор для дополнительных проверок и возможных исков о компенсации.
- 11 авг 11:27Вячеслав КупидоновВот так вот, с родителей денег сейчас немало за лагеря собирают, а организации питания никакого 
- 11 авг 13:41Евгений АнтимоновПри закупках особенно в соц учреждения надо хотя бы маркировку нормально проверять, а не только на цены и откаты смотреть
- 11 авг 17:34R Sтам есть Роспотребнадзор?
- 13 авг 03:53Лиса Белова ответила Вячеславу Купидоновуда да, лагеря дорогие, а детей травят за милую душу
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Красноуфимск Онлайн ksk66.ru
Прокуратура Артинского района провела проверку соблюдения санитарно‑эпидемиологического законодательства в лагере с дневным пребыванием, организованном на базе МБОУ «Сухановская средняя общеобразовательная школа».
Rx7ybrewgzlumn efin45t7p tptuxbgdxc2z goeqi9grh6i1q rivghghdaobvrl7 kob2wo47im6ev v0azy
По итогам надзорных мероприятий выявлены грубые нарушения в организации питания детей. В частности, в питании детей использовалась пищевая продукция без подтверждающих документов и ветеринарно‑сопроводительных бумаг, без маркировки и сведений о дате изготовления, сроках годности, условиях хранения, изготовителе и поставщике. Одновременно установлено, что лагерь посещал ребёнок, у которого обнаружили остриц (глистов).
Однако руководство не провело обязательные профилактические мероприятия в отношении детей и персонала. В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представление директору образовательной организации и возбудила в отношении должностного лица административные дела по части 1 статьи 6.7 КоАП РФ и по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.
По актам прокурорского реагирования нарушения устранены, ответственное лицо получило выговор.
Подробнее https://ksk66.ru/2025/08/11/в-артинском-лагере-выявили-нарушения/