Научиться разгонять облака не очень трудно .

Гораздо труднее научиться оставить облака в покое, пусть делают, что хотят. Пусть делает что хочет– это и есть формула любви, её основа; выращенное на другой основе, любовью только притворяется.
Человек – сосуд, наполненный любовью и страхом. Чем больше одного вещества, тем меньше другого. Все остальные чувства – производные от этих двух.
Засада в том, что чувство, которое традиционно называют словом любовь – это просто замаскированная разновидность страха (страха упустить своё, страха недополучить и самого страшного страха потерять то, что как бы уже есть).
С любовью к жизни ровно та же фигня. Ровно та же.
Осознанность – единственный инструмент, с помощью которого можно выбраться из этого кошмара. Не нужно бороться с собой, тем более, не нужно бороться с другими (любая борьба – порождение все того же страха), достаточно просто осознавать – хотя бы одно действие и одно душевное движение из сотни. Для начала.
Не имеет значения, как ты себя ведёшь, что говоришь и что делаешь, если всё это происходит осознанно. Осознанные действия не бывают плохими, они – и есть жизнь.
Осознанность – единственный ключ к свободе и одновременно сама свобода в том виде, в каком она доступна человеку на этой земле. Взять её почти невозможно. Не взять её – величайшая растрата, какую только можно вообразить.
© Макс Фрай

Научиться разгонять облака не очень трудно . - 880579295081

Комментарии

  • 10 июл 2019 12:42
    Только на днях к этому пришла осознано. Подвела черту,так сказать)
    Мы в большинстве своем,живём инертно и по замкнутому кругу,с навязанными стереотипами как надо)))
  • 10 июл 2019 18:54
    Прекрпсно...
  • 10 июл 2019 22:30
    ОСОЗНАЙ, И ЖИТЬ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ И ПРОЩЕ.
    Объект не найден, недоступен или удалён.
  • 13 июл 2019 23:17
    Любовь -- это путь..