Материалы: плотный картон или альбомный лист; цветная бумага; клей; ножницы; чёрный карандаш; иголка и нитка. 1. На альбомной листе или на плотном картоне черным карандашом рисуем нашу лягушку. 2. Из цветной бумаги вырезаем заготовки – основные детали, из которых будет состоять лягушка и приклеиваем их на нарисованную основу лягушки. 3. Самое интересное заключается в том, что нужно сделать музыкальные ноты, и вы можете сделать столько нот, сколько вам захочется. Вырезаем их из цветной бумаги, на каждой ноте иглой делаем дырочку и продеваем в неё нить, связываем ниткой ноту и лягушку. Создается впечатление, что ноты выходят изо рта лягушки.
Умный ребенок
Аппликация "Лягушка"
Материалы: плотный картон или альбомный лист; цветная бумага; клей; ножницы; чёрный карандаш; иголка и нитка.
1. На альбомной листе или на плотном картоне черным карандашом рисуем нашу лягушку.
2. Из цветной бумаги вырезаем заготовки – основные детали, из которых будет состоять лягушка и приклеиваем их на нарисованную основу лягушки.
3. Самое интересное заключается в том, что нужно сделать музыкальные ноты, и вы можете сделать столько нот, сколько вам захочется. Вырезаем их из цветной бумаги, на каждой ноте иглой делаем дырочку и продеваем в неё нить, связываем ниткой ноту и лягушку. Создается впечатление, что ноты выходят изо рта лягушки.