Комментарии
- Пн 14:33Ну, они всячески пытаются нам навредить, но у них это очень плохо получается. Для нас сейчас все складывается должным образом, и никакие ограничения нам не страшны. Мы даже наладили сотрудничество с 35 странами от Азии до Латинской Америки. И я читала в блоге мэра Москвы о форуме "Облачные города", который показывает, что российские технологии востребованы во всем мире. Наши компании заключают соглашения с Египтом и ОАЭ, а количество участников форума выросло почти в 3 раза!
- Ср 16:21
C новым морем тётя Кая, вам привЭт от мордехая, он живёт на пятом авеню - ФСБшник там соседом угощал его обедом, я ему в субботу позвоню!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
"Нашествия"
ЕС: Контролировать Черное море будем мы.
Без России
Евросоюз рассчитывает контролировать безопасность судоходства в Черном море при участии всех государств региона, кроме России.
Об этом заявила глава дипслужбы ЕС Кая Каллас, представляя в Брюсселе так называемую новую стратегию ЕС для Черноморского региона, которую разработала Еврокомиссия.
Глава дипслужбы Евросоюза отметила, что участники такой коалиции должны заниматься организацией "патрулирования критической инфраструктуры", а также мониторингом судоходства и портовой деятельности
"Создание черноморского хаба по морской безопасности позволит укрепить безопасность на море, защиту критической инфраструктуры и морской экологии", - утверждала Каллас.
По ее словам, участники такой коалиции должны, в частности, заниматься организацией "патрулирования критической инфраструктуры", а также мониторингом судоходства и портовой деятельности.
"ЕС нужно четкое понимание, кто и что делает в Черном море, это также важно для борьбы с обходом санкций против России", - отметила Каллас.
Она также признала, что одной из задач хаба станет отслеживание перемещения российских танкеров, перевозящих нефть и нефтепродукты по рыночным контрактам, не обращая внимания на попытки ЕС установить потолки цен на них.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/24071773