Обсудили пожарную безопасность и профилактику терроризма
Вчера, 12 августа, в администрации ВГО прошли заседания антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Их провёл глава округа Андрей Рябенко. Обсуждались актуальные вопросы — антитеррористическая защищённость образовательных учреждений, обеспечение безопасности и общественного порядка на избирательных участках во время голосования 12-14 сентября, пожарная безопасность в школах (тут главной проблемой является устаревание систем сигнализации), исполнение предыдущих решений комиссий, в том числе по предотвращению лесных пожаров. Большое внимание уделялось профилактике терроризма и экстремизма — в частности, работе с людьми, потенциально подверженными влиянию запрещённых идеологий. В последние месяцы, по информации отдела МВД по ВГО, радикальных течений ислама в нашем округе не выявлено, национальные объединения и диаспоры не оказывают негативного влияния на общественный порядок. Активизируется постановка представителей диаспор на воинский учёт. В то же время большой проблемой в России остаются телефонные мошенники, которые способны не только добиться от собеседников перевода денег, но и подтолкнуть своих жертв к преступлениям, включая теракты. Поэтому профилактика мошенничества сейчас особенно важна. #терроризм #пожары #ЧС #безопасность #антитеррор #пожарнаябезопасность #АктуальныйУфалей #ВерхнийУфалей #Верхний_Уфалей
УФАЛЕЙСКИЙ РАБОЧИЙ - диалог с читателем
Обсудили пожарную безопасность и профилактику терроризма
Вчера, 12 августа, в администрации ВГО прошли заседания антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Их провёл глава округа Андрей Рябенко.
Обсуждались актуальные вопросы — антитеррористическая защищённость образовательных учреждений, обеспечение безопасности и общественного порядка на избирательных участках во время голосования 12-14 сентября, пожарная безопасность в школах (тут главной проблемой является устаревание систем сигнализации), исполнение предыдущих решений комиссий, в том числе по предотвращению лесных пожаров.
Большое внимание уделялось профилактике терроризма и экстремизма — в частности, работе с людьми, потенциально подверженными влиянию запрещённых идеологий. В последние месяцы, по информации отдела МВД по ВГО, радикальных течений ислама в нашем округе не выявлено, национальные объединения и диаспоры не оказывают негативного влияния на общественный порядок. Активизируется постановка представителей диаспор на воинский учёт. В то же время большой проблемой в России остаются телефонные мошенники, которые способны не только добиться от собеседников перевода денег, но и подтолкнуть своих жертв к преступлениям, включая теракты. Поэтому профилактика мошенничества сейчас особенно важна.
#терроризм #пожары #ЧС #безопасность #антитеррор #пожарнаябезопасность #АктуальныйУфалей #ВерхнийУфалей #Верхний_Уфалей