Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение Ozon и Wildberries, обязав их до 28 февраля получить подтверждения продавцов об участии в распродажах, сообщили в пресс-службе ФАС.

По данным ведомства, Ozon и Wildberries внесли изменения в условия проведения акций на своих площадках, из-за чего товары автоматически попадали в категорию распродажи, а скидки на них устанавливали за счет продавцов без их согласия.
В случае несоблюдения маркетплейсами условий ФАС заведет дело о нарушении антимонопольного законодательства.
«Мы изучим обращение ФАС и с вниманием отнесемся к требованиям регулятора. Мы на постоянной основе сотрудничаем с ведомством и продолжим диалог для решения спорных вопросов и сохранения прозрачных рыночных условий», — сообщили РБК в пресс-службе Ozon.

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Комментарии

  • 4 фев 20:05
    Уже не знают как к ним докопаться! Цены гнать не нужно, коммерсанты,там дешевле в разы, поэтому люди там и покупают
  • 4 фев 20:48
    Давно пора
  • 5 фев 03:13
    Elena V ответила Я ПРОСТО Я
    У меня несколько раз отменяли заказ из распродажи. Отменят и поднимают цену. Видимо как раз такой вариант.
  • 5 фев 08:04
    Я ПРОСТО Я
    ответила Elena V
    Сеть огромная, в стране вон что творится, а то через инет продажа! Занялись бы ценоурегулированием в стране, глядишь и люди бы в инет не заглядывали бы!