Комментарии
- Чт 15:19Владимир Сизовну вот...индии нужно деньги зарабатывать...
- Чт 15:41Surgut 186 СургутИспокон веков , там всегда были разногласия
- Чт 16:12RICHARD BI RIDDIKс исламскими сектантами бесполезно договариваться . .
- Чт 16:25Наталья Тимофееваа у нас заходи кому не лень..
- Чт 17:09Маргарита ПетроваВесь мир сошел с ума
- вчера 16:05Surgut 186 СургутВернее люди с ума сходят
- вчера 16:51Юрик ЕкименкоЭти страны обладают ядерным оружием а это уже серьезно может быть атомная война
- вчера 18:38Татьяна Воровская
- 07:18Елена Устинова (Рыжкова)Это точно, и тогда будет полный набор🤔
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости РБК
Пакистан закрыл границу и воздушное пространство для Индии, а также предупредил, что приостановка договора о совместном использовании рек станет актом объявления войны, передает Reuters.
Эскалация конфликта между Нью-Дели и Исламабадом началась после того, как в контролируемой Индией части Кашмира (его принадлежность является предметом спора между странами) произошло нападение боевиков, в результате чего погибли 26 человек. Нью-Дели обвинил в причастности к этому пакистанцев и решил приостановить действие договорах о реках, чего никогда не делал за долгие годы, даже, когда вступал в открытый конфликт с Исламабадом. Также индийские власти аннулировали все выданные пакистанцам визы и потребовали, чтобы они покинули страну до 27 апреля.
Индия и Пакистан находятся на грани нового вооруженного конфликта и это грозит «непредсказуемыми последствиями», говорят опрошенные The New York Times эксперты. В 2019 году схожий теракт уже ставил их на грань войны, но, они не пошли по этому пути, сейчас эскалации масштабнее, полагают аналитики.