Более 121 тыс.

чиновников были уволены в рамках кампании президента США Дональда Трампа и миллиардера Илона Маска по сокращению расходов и уменьшению штата федерального правительства, сообщает CNN.
Так, по данным CNN, из Агентства по международному развитию (USAID) были уволены все служащие, в управлении общественного планирования и развития работу потеряли 83,3% сотрудников. В Минюсте остались только 48,8% служащих. Всего в отставку были отправлены сотрудники 30 ведомств.

Фото: Brandon Bell / Getty Images
Фото: Brandon Bell / Getty Images

Комментарии

  • Вт 09:27
    А потом Доня поставит 121 тыс.Своих
  • Вт 09:50
    А мы не дождемся
  • Вт 11:59
    Он индеец.
  • Вт 12:00
    Нам такого Маска!
  • Вт 12:09
    А у нас их только больше и не важно , что хорошо могут только воровать , а что такое работа - это не важно
  • Вт 14:37
    Не знаю, кому верить. Говорят, в США законодательство не позволяет увольнять некоторые категории чиновников. Теперь они судятся с Трампом и Маском и помоями их обливают. По всей видимости уволенных чиновников придется назад брать и оплачивать им вынужденные "прогулы". И еще говорят, что тарифные гонки с Китаем обезжирили Маска на 200 млрд. баксов, и он стал, типа, варежку разевать на Трампа. За это его выгнали с гослужбы. Даже в наших СМИ пишут, что у Трампа очень сильно рейтинг просел. А осенью у них выборы в конгресс и ожидается, что партия Трампа их профукает, ну, а их враги демократы, получив большинство, будут отменять все законы, которые Трамп напринимал. Даже не знаю - верить или нет, Трамп уже нанес убытков Америке то ли на 30 триллионов долларов, то ли на 300! Ё-карный бабай, чё деется-то?
  • Вт 18:19
    Фотография