Комментарии
- Вт 12:09Александр Печерскийвчера хохлы а может и натовцы запустили целый рой беспилотников они летели через грайворонский район белгородской области в сторону с пороза и с дроновка - били автоматом крупнокалиберным и не сбили и улетели в сторону курска - пво у нас нет хотя был бы панцирь
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости РБК
Столичная прокуратура предупредила об ответственности за самовольные запуски летательных аппаратов в городе и призвала горожан сообщать в правоохранительные органы при обнаружении БПЛА.
«В соответствии с решением оперативного штаба Москвы в столице действует запрет на полеты всех беспилотных летательных аппаратов кроме тех, которые необходимы для государственных нужд», — говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале ведомства.
Несанкционированный запуск любых видов летательных аппаратов, включая коптеры, дроны, авиамодели, влечет за собой установленную законом ответственность по статье 11.4 Административного кодекса в виде штрафов для граждан до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц — вплоть до административного приостановления деятельности до 90 суток.
Также в ведомстве напомнили, что в период праздничных мероприятий в честь Дня Победы следует воздержаться от запуска петард, фейерверков, ракет и других пиротехнических изделий.