Комментарии
- вчера 23:08На Красной площади,все задрапировано и Сталин тоже.Смотри завра,если первым понесу красное знамя победы а за ним Петровское,то дело поправляется
- вчера 23:11Страну отстраивали после войны , праздновать было некогда.
- вчера 23:16Не спорю , праздновали, это были довоенные праздники других небыло.
- вчера 23:17По большому счету,во вторю мировую Америка воевала на море и в воздухе.Они потеряли очень много кораблей и самолетов,с этим тоже надо считаться а СССР вели сухопутную войну.В самой войне на поле боя мы победили а в политике проиграли либералам.
- вчера 23:18Вопрос был спорный,по этому Сталин и не праздновал 9 мая.
- вчера 23:21Зато сейчас празднуем и чтим не выстояли бы тогда не печатал бы я тебе ответ.
- вчера 23:22Никто и не спорит но если праздновать то с портретами Сталина
- вчера 23:30В течении 20 лет день победы в СССР не праздновался. 9 мая даже не был выходным днем. Только в 1965 году Брежнев как фронтовик и полководец объявил в стране 9 мая праздником.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости РБК
Президент США Дональд Трамп подписал прокламацию, в которой объявил 8 мая Днем Победы во Второй мировой войне.
В документе, опубликованном на сайте Белого дома, говорится, что в этот день американский народ воздает дань памяти всем, кто погиб, и «подтверждает обязательство хранить безопасность, процветание и свободу Америки и всего мира».
«Сегодня наша страна с гордостью отмечает 80-ю годовщину победы союзных держав над национал-социализмом и фашизмом. В День победы во Второй мировой войне мы празднуем непревзойденную силу и мощь американских вооруженных сил и обязуемся защищать наше священное право на свободу от всех угроз, как внешних, так и внутренних», — говорится в документе.