Комментарии
- Вт 17:38Евгений ДавыдовНапишите 100 рублей--1 доллар
- Вт 17:51Виктор Титенковот заняться идиетам нечем !!в стране уже все в порядке !!Проблемы только с продажей алкоголя и сигарет !!теперь вот еще одному придурку ненравится дизайн купюры !!давно пора сократить думу до 80- 100 депутатов !!всех дармоедов на вольные хлеба !!
- Вт 18:10Олег ГорбачевДелать неку... й.. Совсем охренели....
- Вт 19:54Сергей ПолынскийДармоеды !
- Вт 21:07Валерий Зубкова может думу оптимизировать?
- Вт 21:11Надежда Шандринова (Сомова)Правильно. На каждой сторублевке ставить штамп . 1 рубль.
- вчера 07:16Виталий ЗаморинМожно ещё все деревни и хутора внести,с названиями и количеством жителей!!!
- вчера 18:24Ольга ЖигаловаЗачем???
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости РБК
В Госдуме предложили обновить дизайн купюры в ₽100
«Купюра была выпущена в 2022 году. На ней изображена карта нашей страны, но не включены Донецкая и Луганская Народные Республики, а также Запорожская и Херсонская области. Регионы вошли в состав РФ 30 сентября 2022 года. Поскольку банкнота появилась раньше, изменения не успели отразить в дизайне», — уточнил депутат.
Он добавил, что у ЦБ есть множество первостепенных задач (контроль инфляции и регулирование экономики) и предложил менять старые банкноты по мере их износа.
Нынешний дизайн купюры был представлен 30 июня 2022 года. На ней изображены символы Москвы — фрагмент Спасской башни Московского Кремля с курантами, парк «Зарядье», здание МГУ на Воробьевых горах. При этом с банкноты убрали квадригу Аполлона на здании Большого театра. На оборотной стороны купюры — Ржевский мемориал Советскому Cолдату.