Обрушение ледника погребло швейцарскую деревню

Обрушение ледника погребло швейцарскую деревню

Комментарии

  • 29 мая 11:01
    Во все страны карма придёт.
  • 29 мая 11:54
    А вот православный кержацкий крест на переднем плане ?
  • 29 мая 12:48
    Вот бы так на Пентагон..все бы только радовались..
  • 29 мая 13:04
    Всегда удивляли люди, которые селятся в таких местах... в горах, в предгорье, даже в долинах вблизи заснеженных гор, да и не заснеженных(сели), на берегах морей и особенно океанов, и уж отдельно отмечу ,,отважных,, поселенцев возле вулканов.. помню на Сицилии, вечнодымящий и плюющий лавой Стромболи.. и прям под ним дома.. а.х.уеть чеснослово.. слабоумие и отвага.. Да, возможно и три и четыре и пять поколений проживут и ничего, но на седьмом-восьмом точно кого-то засыпет, затопит или еще как.. Живешь и ведь понимаешь, что когда-то это произойдет.. веселуха.
  • 29 мая 13:09
    Господи
  • 29 мая 15:30
    А где деревня? Один крест и до того не дотянула лавина, стоит цел--целёшенек.
  • 29 мая 16:12
    жаль , могли бы там в этот день саммит по украине провести .... а так столько льда зря пропало
  • 29 мая 16:26
    Это им за санкции!Но людей успели вывезти!
  • 29 мая 17:10
    Ну да, половина Нидерландов ниже уровня моря. Полагаете, смоет?
  • 29 мая 20:24
    Может и смыть.) но пример не совсем удачный.. То о чем я писал, это совсем другие случаи.. где люди в буквальном смысле нашего слова ,,на авось,,. В Нидерландах же осознанный, предусмотрительный в техногенном смысле случай.. сложная система дамб и все такое.. А вот про тот же Стромболи.. просто он очень яркий пример безрассудства.. Вы были там? Это хуже чем Этна или еще что.. когда это видишь, то глаза становятся квадратными от удивления.)) и кстати там много жилья в аренду для туристов. вот уж где можно пощекотать нервишки.))
  • 29 мая 22:05
    Пример аналогичный. Здесь - деревня в долине у гор, там - такая же долина , только вместо гор океан.
  • 29 мая 22:58
    От океана отделяет дамба.. и не просто насыпь, там сложнейшая конструкция.. все продумано.. конечно не на 100% но где-то на 80.. И у них есть проекты на улучшение этих систем.. и главное, деньги есть.)) От гор что отделяет? Вот что я имел ввиду.. осознанное продуманное расселение и на авось.. авось с гор не поплывет ничего.. или с вулкана не долетит.
  • 29 мая 23:10
    Лавина - это ЧП. В Нидерландах пока не было ЧП. С ваших слов, ЧП будет обязательно, тогда и посмотрим успеют ли они всех эвакуировать.
  • Пт 09:11
    Мне швейцарцев не жалко, из-за них наш пассажирский самолёт разбился, люди погибли а они даже не извинились.