Израиль согласился передать Украине старые системы Patriot, полученные в начале 90-х от США, комплексы уже находятся на украинской территории.

Об этом израильский посол на Украине Михаил Бродский рассказал в интервью блогеру Маричке Довбенко.
«Это израильские системы, которые были на вооружении Израиля в начале 90-х. Мы согласились их передать Украине. И об этом, к сожалению, не очень много говорили. Но когда говорят, что Израиль не помог в военном плане, это не так. Это неправда», — заявил он.
Ранее власти Израиля не объявляли о военных поставках Украине.

Комментарии

  • Вт 18:51
    Надо занять Израиль чем-нибудь, чтобы глупости в голову не лезли.
  • Вт 19:57
    У Израиля, одна большая глупость застряла в голове, еще со времен Моисея. Евреи решили, что стали хозяевами Палестины, раз уж Господь привел их туда!
    А, став самостоятельным государством,, и заручившись беспредельной поддержкой, "сильных мира сего" , Израиль перестал считать палестинцев за людей! И эту неумную мысль, уже из их головы не выкуришь!
    А уже когда сионизм окреп, он забыл, что когда то был уничтожаем фашизмом.., тогда жажда стяжательства и господства вскружила ему голову и привела к дружбе с тем же фашизмом ..., в результате, Израиль считает возможным, фашизму помогать!
    На мой взгляд, от подобных, глупых мыслей, их может отвлечь, только страх потери собственной государственности!
    А как это может произойти - другой вопрос.
  • Вт 20:45
    А зачем его создали, этот Израиль, после 2ой мировой войны, - пулять по соседям?
  • Вт 21:34
    Каждый народ имеет право на свою землю, но это другая история, а в данной теме - передача Израилем установок "Паэтриот" Украине.
  • Комментарий удалён.
  • Вт 23:08
    История одна..., тема другая.
    А про про оружие..., ничего непонятного. В Израиле очень мощное хохлятское лобби, вот и принимаются такие решения. Да и немалую роль играет общеевропейская, раздутая до небес, русофобия..., плюс ко всему, у Украины сегодня водятся, дикие деньжата! Ну как евреям, не воспользоваться ситуацией и не срубить, под шумок? Кому война, а кому мать родная!
  • Вт 23:35
    Тогда не только в Израиле, а огромном колличестве стран, мощное хохляцкие лобби, но я думаю, что мы - путинская Россия, сами в этом виноваты. Поэтому Израиль и передал хохлам "Паэтриот".
  • Вт 23:44
    Не совсем так... , в огромном количестве стран, раздутая и навязанная русофобия.
    А в Израиле огромное количество евреев, выходцев с Украины.., больше чем откуда либо. А Россия виновата в том, что слишком миролюбива и нерешительна! В современном мире нельзя проявлять "нежности телячьи"..., сочтут за слабость.
  • Вт 23:48
    Фобия, это боязнь, а нас уже ни кто в мире не боиться, всё наше "могущество" разбилось об хохляндию и хохлов.
    Если у нас - в России, 140 миллионов, а на хохляндии - 40 миллионов, то откуда больше выходцев в Израиле?
  • Ср 00:03
    Опять несогласен. Раздутая фобия - это политтехнология. А на счет " никто не боятся", спроси у европейцев..., с каким усердием они заряжают хохлов, с криками о российской угрозе . Усиленно готовятся к отражению нападения на себя, которое и не планируется! И потом..., что значит " разбилось об хохлоав"?
    52 страны сбились в кучу, чтоб сломать Россию, а она до сих пор атакует..., это по твоему "разбилось"?
  • Ср 09:31
    пиши грамотно,не позорься!! (ch)
  • Ср 09:41
    Предложение начинается с большой буквы, после запятой идёт пробел.
    Фотография
  • Ср 09:45
    предложение лучше начинать с букетика и колечка,а потом в ЗАГС!!:-D:-D:-D:-D:-D
  • вчера 21:43
    Серя, это кредо твоего земляка - алеута алеутского.