Против журналиста Тимура Олевского завели уголовное дело об участии в деятельности нежелательной организации.
Олевский – шеф-редактор новостей в The Insider (издание признано нежелательной организацией и включено в реестр иноагентов). Ранее журналиста привлекли к административной ответственности за участие в нежелательной организации, но он «продолжает участвовать в деятельности указанной организации в качестве шеф-редактора», указывают в московской прокуратуре. Олевский, комментируя уголовное дело против него, опубликовал в соцсетях свое фото, написав: «Теперь эту фотографию можно на стенд розыска уголовников повесить. Среди достойных, уважаемых людей».
Фото: timur.olevskiy / Facebook (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Новости РБК
Против журналиста Тимура Олевского завели уголовное дело об участии в деятельности нежелательной организации.
Олевский – шеф-редактор новостей в The Insider (издание признано нежелательной организацией и включено в реестр иноагентов).
Ранее журналиста привлекли к административной ответственности за участие в нежелательной организации, но он «продолжает участвовать в деятельности указанной организации в качестве шеф-редактора», указывают в московской прокуратуре.
Олевский, комментируя уголовное дело против него, опубликовал в соцсетях свое фото, написав: «Теперь эту фотографию можно на стенд розыска уголовников повесить. Среди достойных, уважаемых людей».