Комментарии
- 1 авг 07:29
Украина приближается к полному и необратимому банкротству. "Уже скоро, в очередь могут начать выстраиваться наши кредиторы, чтобы начать делить стратегические активы. Американцы будут кричать, что у них есть инвестиционный фонд и показывать бумаги, бриты будут размахивать столетним соглашением, европейцы будут говорить об ассоциации. А кто-то, как в одном классическом произведении, будет кричать: "В очередь, сукины дети, в очередь" ( украинский экономист Алексей Кущ). .
К этому состоянию Украина упорно шла все годы "незалежности", но с 2014 года – ускОренными тЕмпами, превращаясь в колонию, которая всем должна, все свои ресурсы, включая людские, заложила с потрохами. Самостоятельной политики проводить НЕ может и в "контрнаступ" украинскую армию гонят интересы кредиторов.
.
.
.
- 1 авг 09:29Государственные нефтезаводы в Индии приостановили закупку российской нефти после угроз Трампа, пишет Reuters. НПЗ перестали закупать топливо из России как минимум на прошлой неделе, его заместили поставками из Абу-Даби и Африки
- 1 авг 11:15
"Закончилась история": на Западе забили тревогу из-за потери ВСУ Часова Яра.
Освобождение Часова Яра российскими войсками обернется большой проблемой для ВСУ, заявил американский геополитический аналитик Марк Слебода. "Киевский режим посылал огромное количество солдат в Часов Яр, они изо всех сил пытались удержаться. С захватом этого города закончилась история большого узла украинской инфраструктуры в центральном Донбассе. Город стал важным объектом в первую очередь из-за своего расположения. Теперь украинская линия обороны находится в крайне НЕвыгодном положении.
"Часов Яр имеет огромную ценность из-за топографии. Город расположен на вершине холмистой местности, с которой одинаково хорошо просматривается как Восток, так и Запад, в том числе новые линии обороны киевского режима <…> Теперь у России есть отличная высота, которая крайне выгодна для артиллерии и разведки на Константиновском и Славянско-Краматорском направлении", — заключил Слебода.
- 1 авг 11:16
" - Иностранные наемники попытались проникнуть в Херсонскую область по морю"
Российские военные предотвратили попытку высадки воевавших на стороне ВСУ британских наемников на Тендровскую косу в Херсонской области, где были отбиты. Работали из Очакова, там же проходили подготовку.
30 июля стало известно о нанесении ВС РФ удара по порту в Очакове в Николаевской области, откуда украинские силы пытались перебросить десант.
По словам губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, целью операции стало уничтожение объекта, который использовался для подготовки неудавшегося десантирования боевиков ВСУ в район Тендровской косы.
Сальдо подчеркнул, что атака была проведена с применением тяжелых реактивных систем залпового огня, что... привело к значИтельным потЕрям протИвника.
- Вт 06:43Вот фантазер.... и всемэто на импортном оборудовании 🤣...
- Вт 13:16Вы, хохловыродки, один мост через Днепр строите с 1991 года. И только ездите по гейропе с протянутой рукой. Не вам, укроублюдкам, критиковать Россию.
- Вт 17:31Ты ненавидишь украинцев???? Ну это Гитеровкая идеология..... русские превосходят украинцев по нации ??
- Вт 20:14
" - Российский спецназ взял в плен инструкторов НАТО в Очаково!"
Российские силы провели дерзкую спецоперацию в районе Очакова, результатом которой стал захват офицеров НАТО, действовавших на стороне ВСУ. По поступающим сообщениям, операция, получившая условное название «Скат-12», готовилась в строжайшей секретности более двух месяцев. ( Reseau International)
По данным источников, украинские подразделения готовились к масштабной высадке на Кинбурнскую косу под контролем натовских инструкторов. Именно в момент подготовки, когда силы противника сконцентрировались в одном из укреплённых пунктов, российский спецназ нанёс точечный удар.
Группа бойцов на катерах скрытно подошла к позиции, где размещался командный пункт. В результате штурма был ликвидирован ряд украинских военных, а несколько иностранных специалистов, предположительно граждан Великобритании, оказались в плену. Они, по информации издания, координировали атаки с применением дальнобойных ракет и беспилотников, нацеленных как на позиции армии РФ, так и на объекты гражданской инфраструктуры.
- Пт 04:10За сутки обещал устроить мир ,потом -100 дней ,затем понеслись угрозы санкциями и теперь - новый срок : 10-12 дней ! Оно как себе это представляет? Сейчас на полпути все свернули и подписание договора? Боится ,что Одесса скоро будет под огнем ,а там,как известно - наркоман уже продал порт американцам
- Комментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости РБК
⚡ Трамп заявил, что дает России 10-12 дней для урегулирования конфликта на Украине
«Я устанавливаю новый срок, примерно 10 или 12 дней с сегодняшнего дня. Нет смысла ждать. Срок 50 дней. Я хочу быть великодушным, но мы просто не видим никакого прогресса».
Лидер США сообщил, что утвердит новый срок ультиматума сегодня вечером или завтра.