Комментарии

  • Сб 14:46
    Мудрый мерц так и сыпит аксиомами.
  • Сб 14:46
    Иди уже кружевные трусики и кастрюлю на голове поправь...
  • Сб 15:51
    Да замерцала германия, это уже серьёзно потомки фашистов начали готовится к войне.
  • Сб 16:47
    Мерц пусть расскажет сколько Украина должна Германии, а потом уже объяснит как эти деньги вернут народу Германии
  • Сб 18:42
    Дубиноголовый Мерц на что нарывается?
  • Сб 19:20
    На Кинжал , Орешник и много ещё чего там есть
  • Сб 20:14
    Ему так сильно хочется проблем для своей страны ? Чем больше он говорит , тем больше себя закапывает...
  • Вс 05:47
    Этот идиот так же от лица Украины заявил что Россия и Украина не будут встречаться, а он млять кто такой вообще? с чего это он это решает? это решать будет Россия и Украина, ну может быть США скажут пару слов, не более того! а на счет встречи, Трамп сегодня сказал, цитата: «Трехсторонние переговоры будут. Насчет двухсторонних не знаю, но трехсторонние состоятся. Хотя вы знаете, иногда люди к этому не готовы» конец цитаты!
  • Вс 09:47
    Какие добрые и отзывчивые русские люди
  • Вс 16:43
    "Германия находится в состоянии войны с Россией" - это не страшно, страшно немцам станет когда: "Россия находится в состоянии войны с Германией".
  • Вс 17:33
    Переговори с русскими бесполезни
  • Вс 18:01
    Действительно, зачем говорить с русскими? Нет западенского рагулья и жидов на территории Малороссии и Новороссии - нет проблем!
  • вчера 08:31
    машка,а ты почему в ненавистной гейропе,почему не на своих болотах любимых?
  • вчера 08:38
    1992–1993 – Россия оккупировала Приднестровье
    После провозглашения независимой Молдовы часть страны, где на тот момент размещалась военная база с 14-й российской армией, заявила о своём суверенитете, который сразу превратился в режим, управляемый российским генералом Лебедем. Началась война, после которой Приднестровье превратилось в серую зону, никем не признанную, с разрушенной экономикой и международной изоляцией.
    По разным данным, за 20 месяцев войны погибло от 364-х до 913-ти российских военных и их наёмников.
    1992–1993 – Россия спровоцировала Абхазскую войну
    14 августа 1992 года Россия спровоцировала войну между абхазскими сепаратистами и правительством Грузии, поддержав сепаратистов. Российское оружие оказалось в руках абхазов, российские самолёты бомбили гражданские объекты на территории, контролируемой Грузией, российские военные суда участвовали в обстрелах Сухуми. Война закончилась отторжением Абхазии от Грузии, чего и хотела Россия.
    За год войны с абхазской (поддержаной Россией) стороны убито 2220 военных.1994–1996 – Первая русско-чеченская война
    Россия “помогала” другим странам с потерей суверенитета и усиливала сепаратистские настроения, в то время как в самой России чеченский народ пытался получить независимость и это спровоцировало жестокую войну. Кампания 1994–1995 годов завершилась разрушительной битвой за Грозный. Российские войска попытались взять под контроль горные районы Чечни. Несмотря на численное преимущество в живой силе и вооружении, они были отбиты партизанской войной. Деморализация и неприятие обществом жестокой войны заставили правительство Бориса Ельцина прекратить огонь в 1996 году.
    За 20 месяцев войны, по официальным данным, погибло около 5 000 российских солдат, а по данным Союза солдатских матерей России – 14 000.
  • вчера 08:42
    1999–2009 – Вторая русско-чеченская война
    Вторая русско-чеченская война велась с лета 1999 года до весны 2009-го. Боевые действия развернулись в Чечне и приграничных регионах Северного Кавказа. Первая фаза войны продолжалась до весны 2000 года и завершилась установлением пророссийского чеченского правления. Впрочем, этим противостояние не закончилось. Следующие 9 лет российские спецслужбы вели войну против повстанческого движения на Северном Кавказе. Журналистка с украинскими корнями Анна Политковская написала книгу об этой войне и была убита в день рождения Путина в 2006 году. В её честь назван зал Европейского Парламента в Брюсселе.
    За 10 лет войска Российской Федерации потеряли более 7 300 солдат и наёмников по официальным данным и не менее 14 000 по данным Союза солдатских матерей России.2008 – Российско-грузинская война
    8 августа 2008 года российские войска под предлогом защиты населения начали вторжение в Грузию с территорий сепаратистских республик – Южной Осетии и Абхазии. На протяжении пяти дней российские самолёты нанесли более 100 ударов по грузинским городам. Бомбы сбрасывались на гражданские объекты, убивая и раня невинных людей. С тех пор Южная Осетия является непризнанной республикой под контролем России.
    За 6 дней войны погибло 170 российских военных и их наёмников. 2015–2022 – вторжение России в Сирию
    Вторжение России стало определяющим моментом в гражданской войне в Сирии, которая началась в 2011 году. Ещё в начале 2015-го режим президента Сирии Башара Асада был обречён на крах. Российское оружие и войска, а также воздушная поддержка усилили диктатуру Асада и уничтожили миллионы людей. Это вмешательство в последний момент помогло Асаду достичь военного преимущества над повстанцами до конца 2017 года и поддерживает его до сих пор.
    За 6 лет войны, по разным данным, погибло от 321-го до 444-х российских военных и наёмников. 2014–2022 – Российско-украинская война
    Весной 2014 года Россия аннексировала Крым и попробовала создать “народные республики” на востоке, юге и в центре Украины. Российские граждане под видом “движения за независимость” захватили власть в Донецке и Луганске при поддержке российских войск. Украина начала антитеррористическую операцию. После тяжёлых боев в 2014 и 2015 годах непровозглашённая война на Востоке Украины перешла в состояние замороженной. 24 февраля 2022 года Россия официально напала на Украину, назвав это “операцией”.
    Всего за шесть дней этой войны – почти 6 тысяч убитых российских солдат. Убито русских уже более миллиона!!! Лапотное ты бы научилось пользоваться инетом ,а не сидеть на останкинской игле и смотреть путивизор!