Комментарии
- Пн 17:01Sergey KuzenkoРелигии создали иудеи для рабов
- Пн 17:21inga РоссияРелигия - философия подчинения.
- Ср 11:16Олег КолянычИ всё-таки, что означает "заведомо ложная информация о действиях вооруженных сил РФ на территории другого государства"?
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости РБК
Против автора канала «Православие и зомби» Ксении Лученко (внесена в реестр иноагентов) возбуждено уголовное дело по статье о фейках об армии, сообщило столичное управление СК.
По версии следствия, поводом для дела стали публикации Лученко «на сайте нежелательной организации и в одном из мессенджеров», которые, «согласно исследованию, содержат заведомо ложную информацию о действиях Вооруженных Сил Российской Федерации на территории другого государства».
Дело завели по п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК. Следователи рассматривают вопрос об объявлении автора канала «Православие и зомби» в международный розыск и ее заочном аресте.