Великобритания готова направить своих военных на Украину после завершения конфликта с Россией, заявил глава Минобороны Джон Хили в ходе ежегодной лекции лорда-мэра по вопросам обороны и безопасности.

«Что касается наших Вооруженных сил, я уже пересматриваю уровни готовности и ускоряю выделение миллионов фунтов стерлингов на подготовку к любому возможному развертыванию в Украине», — приводит его слова телеканал Sky News.
Страна готовится потратить более $134 млн (около 11 млрд руб.) на отправку своих войск на Украину, если будет достигнуто соглашение о прекращении огня, пишет Bloomberg. Великобритания также ускорит финансирование производства беспилотников, удвоив инвестиции в автономные системы до более чем £4 млрд (435,8 млрд руб.) к следующим выборам, которые должны состояться в 2029 году.
Хили подчеркнул, что Великобритания и Украина также начнут совместное производство новых беспилотников-перехватчиков «в течение нескольких недель».

Фото: Dinendra Haria / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Dinendra Haria / Keystone Press Agency / Global Look Press

Комментарии